Какие нужны документы, чтобы бабушка по доверенности могла выписать внука по адресу в другой стране?

я проживаю в киеве, прописана в москве у родителей с ребенком. я собственник и отец, мать прописана, ребенок прописан там же. могу ли я дать доверенность маме от киевского нотариуса, чтобы она выписала ребенка в киев и какие нужны документы?

нина

, нина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я проживаю в киеве, прописана в москве у родителей с ребенком. я собственник и отец, мать прописана, ребенок прописан там же. могу ли я дать доверенность маме от киевского нотариуса, чтобы она выписала ребенка в киев и какие нужны документы?
нина

Нет, доверенность от украинского нотариуса в России не действительна. Можете сделать ее в Российском консульстве в Киеве.А ребенок гражданин России? Или Украины? Если он Россиянин, то нужно будет согласие опеки