8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы бабушка по доверенности могла выписать внука по адресу в другой стране?

я проживаю в киеве, прописана в москве у родителей с ребенком. я собственник и отец, мать прописана, ребенок прописан там же. могу ли я дать доверенность маме от киевского нотариуса, чтобы она выписала ребенка в киев и какие нужны документы?

нина

08 апреля 2016, 15:09, нина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
я проживаю в киеве, прописана в москве у родителей с ребенком. я собственник и отец, мать прописана, ребенок прописан там же. могу ли я дать доверенность маме от киевского нотариуса, чтобы она выписала ребенка в киев и какие нужны документы?
нина

Нет, доверенность от украинского нотариуса в России не действительна. Можете сделать ее в Российском консульстве в Киеве.А ребенок гражданин России? Или Украины? Если он Россиянин, то нужно будет согласие опеки

11 апреля 2016, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие нужны документы, чтобы оформить доверенность сыну на мать для продажи дома?
Добрый день скажите чтобы оформитить доверенность от сына матери на продажу дома какие нужны документы и сколько стоит услуга?
15 октября 2019, 13:31, вопрос №2550487, Елена, г. Армавир
3 ответа
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы получить доверенность на вывоз ребенка?
Здравствуйте.Чтобы получить доверенность на вывоз ребёнка какие нужны документы? Можно предоставить нотариусу только ксерокопию свидетельства о рождении малыша? Или нужно обязательно оригинал?
28 июня 2017, 15:23, вопрос №1681258, Наталья, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какие нужны документы, чтобы оформить доверенность на мать?
Пошёл к нотариусу для консультации, живая очередь и тд. Времени стоять нет, по записи на консультацию не принимают. Ну да ладно. У меня следующие вопросы, проконсультируйте пожалуйста: 1) Что бы оформить доверенность на мать, чтобы она оформила дарственную дома от меня ей, какие нужны документы для нотариуса? 2) Что бы получить справку, что дом был куплен не во время брака, нужны ли доказательства (документы)? 3)Что бы выписать себя находясь в другом городе, куда обращаться? МФЦ, паспортный стол или нотариус тоже может сделать? 4)Ну и примерная стоимость всего этого процесса?
02 февраля 2017, 16:46, вопрос №1523717, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы, чтобы расторгнуть брак между двумя лицами?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос? Следующий какие нужны документы чтобы расторгнуть брак между двумя лицами? О чём идёт речь я сын, своего отца - жил в детском доме за мной было закрепленное жилье. С 2002 года был заключён брак со второй женой. Брак, считается-ли фиктивным если человек прописан в квартире. Но с нами не живёт не оказывает помощи никаких документов не предоставляет. Как отец так и я считаемся инвалидами 1 группы, данная гражданка не идёт на контакты. Впустила не законно квартирантов у меня это вызывает дискомфорт. Отец лишен родительских прав. По закону он мне никто. Данная гражданка получает его пенсию, и я вынужден кормить, и ухаживать за отцом. Насколько я знаю если нотариально был подписан добровольно на снятие денежных средств то закон, не нарушен. Уважаемые юристы, проконсультируйте меня по этому делу потому-что собираюсь обращаться на телевидение! Я хочу подчеркнуть, что вторая жена прописана и является главным квартиросъёмщиком. По факту, квартира принадлежит мне и моему отцу, я боюсь остаться на улице вместе с ней она не живёт с нами более 5-ти лет. Человек жить не хочет и не собирается жить здесь до тех пор пока мы не умрём, чтобы завладеть всей квартирой. Скажите куда мне обращаться? Какие нужны документы чтобы расторгнуть с ними брак и выписать данного человека так как человек не проживает оплачивает квартиру за счёт квартирантов ещё требует с меня деньги. Пожалуйста ситуация из ряда вон выходящая все готовы подписаться соседи знакомые чтобы решить вопрос. И если с юридической точке, зрения если суд состоится могу-ли я получать его денежные средства? Чтобы его кормить и оплачивать покупать вещи. Это не по тему живу на гемодиализе сломаны ноги мне не на кого поручиться ещё раз скажите, что делать и куда обращаться? Какие документы нужны? Или мне лучше напрямую обращаться к юристу? И, что я могу сделать чтобы квартира принадлежала мне и отцу и могу-ли я в дальнейшем её продать если человек будет выписан судом. Продать тогда когда мы её приватизируем!
04 ноября 2015, 18:05, вопрос №1029609, Денис, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы поехать в Абхазию с внуком?
для поездки в абхазию на своем авто с внуком ему 4.5 лет, какие нужны документы, для отдыха... за ранее благодарен.
17 августа 2015, 06:49, вопрос №943122, валерий, г. Белореченск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016