Бабушка написала дарственную на квартиру и хочет вернуть себе право собственности на квартиру

Моя бабушка написала дарственную на мою сестру, затем состояние ее здоровья ухудшилось, хочет вернуть себе право собственности на квартиру

, Ольга, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Если ухудшение состояния здоровья бабушки не связано с действиями сестры, то просто так отменить дарение не получится. Если договор заключался до первого марта 2013 он подлежал госрегистрации, была ли она произведена? Если позже указанной даты то отменить дарение возможно только через суд ( если сестра не согласна) при наличии общих оснований недействительности сделок, устануленных ст 168-179 ГК