8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на уменьшение размера алиментов?

Доброго времени суток!

Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Как правильно это сделать?

08 апреля 2016, 14:36, Олег, г. Одинцово
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Иск подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика. ДАННЫЕ ИСТЦА И ОТВЕТЧИКА В исковом заявлении указываются данные истца и ответчика: паспортные данные; полная фамилия, имя и отчество; адрес проживания и/или прописки.

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу_______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.
С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.
Справка о зарплате истца
Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

08 апреля 2016, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление на взыскание алиментов по месту жительства?
Можно ли подать заявление на взыскание алиментов по месту жительства? прописаны в область всей семьей
25 ноября 2019, 07:43, вопрос №2599324, Светлана, г. Уварово
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
У меня трое детей от разных браков. На ребенка от первого брака я выплачиваю 1/4 заработной платы.Вторая супруга подала на алименты и теперь взыскивают 1/3 на двух других детей. Имею ли я право подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если со второй супругой состоим браке. Спасибо.
07 декабря 2016, 10:35, вопрос №1465810, Михаил, г. Тверь
3 ответа
Семейное право
Можно ли подать заявление о пересчете уже оплаченных алиментов в связи с рождением второго ребенка?
Муж платит алименты сыну от первого брака в размере 25% от з/п В мае у на родилась дочь, но он продолжал продолжал платить алименты 25 %. В ноябре уволился и алименты платить перестал. Образовалась задолженность за 5 мес. Можно ли подать заявление о пересчете алиментов задним числом ( с момента рождения нашей дочки)и далее?
16 марта 2016, 11:03, вопрос №1182529, Лидия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме?
Получаю алименты на ребенка в сумме 2500 руб. в течении 10 лет как от неработающего. Сумма не меняется. Можно ли подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме.
05 февраля 2016, 23:59, вопрос №1131566, Наталья, г. Находка
1 ответ
Все
Можно ли подать заявление о выплате алиментов ребенку при достижении им 18 лет
Здравствуйте, можно ли подать заявление о выплате алиментов ребенку при достижении им 18 лет, на одного из родителей, если до этого таких заявлений не было подано, и алименты не платились?
10 июня 2013, 11:34, вопрос №98258, Инна Томина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016