Можно ли подать заявление на уменьшение размера алиментов?

Доброго времени суток!

Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Как правильно это сделать?

, Олег, г. Одинцово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Иск подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика. ДАННЫЕ ИСТЦА И ОТВЕТЧИКА В исковом заявлении указываются данные истца и ответчика: паспортные данные; полная фамилия, имя и отчество; адрес проживания и/или прописки.

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу_______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.
С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.
Справка о зарплате истца
Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______