8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

О праве наследства по предложенному Государственной Думой законопроекту

В Госдуме предложили лишить россиян права наследовать долю в квартире Новая газета.

В Госдуме предложили принудить граждан продавать долю в квартире, полученной в наследство.

Т е обязать наследников в течение трех месяцев определиться с тем, кто будет единолично владеть квартирой. При этом сохранение долей за другими наследниками по истечении этого срока не допускается.

Предположим так и будет .Значит надо передать доли дарственной одному члену квартиры? Чтобы потом не связываться с аукционами и проч процедурами..У нас в кв мать, отец, дочь и сын Все живут в разных городах Собрать всех проблема..А какой еще выход? спасибо

Показать полностью
, татьяна александровна, г. Смоленск
Предположим так и будет.Значит надо передать доли дарственной одному члену квартиры? Чтобы потом не связываться с аукционами и проч процедурами… У нас в кв мать, отец, дочь и сын Все живут в разных городах Собрать всех проблема… А какой еще выход
татьяна александровна

К счастью далеко не все инициативы Гос Думы воплощаются в жизнь. Не думаю, что и эта пройдет.Многим депутатам и самим это не выгодно.Так что вы рано переживаете.

0
0
0
0
татьяна александровна
татьяна александровна
Клиент, г. Смоленск

Спасибо большое .

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как вступить в права наследства?
Вступление в права наследства
, вопрос №4998037, Катя, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право внучка на наследство бабушки, если её отец умер раньше?
Имеет ли права внучка на наследство недвижимость от бабушки, если отец умер раньше бабушки Имеет ли права внучка на наследство недвижимость от бабушки,если отец умер раньше бабушки.
, вопрос №4997295, Елена, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто наследует квартиру, купленную на выплаты за ранения на СВО, после гибели супруга?
Муж купил квартиру на деньги за ранения на сво. Сейчас он погиб. Кто вступает в права наследства? Жена ?или жена и мама и папа?
, вопрос №4994293, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть деньги за очки, если линзы подобраны неверно и искажают зрение?
Добрый день.Две недели назад в частной оптике купили оправу(врач оптометрист проверил зрение и предложил на заказ французские линзы,сказав,что это будет лучший вариант),заказали линзы и через две недели пришли за очками.Но в данных очках невозможно ничего видеть,всё расплывается и искажается.Пришли в оптику,нам сказали,что надо подстраиваться под линзы,вращая головой.Перед заказом врач не предупреждал об этом.Хотели вернуть оправу,купленную там же.Но нам отказали,сказав,что оптика не государственная.Оплата была наличными в размере 53000р. и была произведена до заказа линз.Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4993536, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить недополученную пенсию умершего родственника до вступления в наследство?
Здравствуйте..Как получить недополученную пенсию за умершего родственника не дожидаясь вступления в права наследства..Являюсь единственным наследником..Прописан в другом месте
, вопрос №4993461, Юрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2016