8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О праве наследства по предложенному Государственной Думой законопроекту

В Госдуме предложили лишить россиян права наследовать долю в квартире Новая газета.

В Госдуме предложили принудить граждан продавать долю в квартире, полученной в наследство.

Т е обязать наследников в течение трех месяцев определиться с тем, кто будет единолично владеть квартирой. При этом сохранение долей за другими наследниками по истечении этого срока не допускается.

Предположим так и будет .Значит надо передать доли дарственной одному члену квартиры? Чтобы потом не связываться с аукционами и проч процедурами..У нас в кв мать, отец, дочь и сын Все живут в разных городах Собрать всех проблема..А какой еще выход? спасибо

08 апреля 2016, 14:24, татьяна александровна, г. Смоленск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Предположим так и будет.Значит надо передать доли дарственной одному члену квартиры? Чтобы потом не связываться с аукционами и проч процедурами… У нас в кв мать, отец, дочь и сын Все живут в разных городах Собрать всех проблема… А какой еще выход
татьяна александровна

К счастью далеко не все инициативы Гос Думы воплощаются в жизнь. Не думаю, что и эта пройдет.Многим депутатам и самим это не выгодно.Так что вы рано переживаете.

11 апреля 2016, 11:46
0
0
0
0
татьяна александровна
татьяна александровна
Клиент, г. Смоленск

Спасибо большое .

11 апреля 2016, 11:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На Первом заседании Государственной Думы открытым голосованием заседания избирает: 1 счетную комиссию 2
На Первом заседании Государственной Думы открытым голосованием заседания избирает: 1) счетную комиссию 2) временная секретариат 3) временная комиссия Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственные Думы
18 мая 2020, 14:07, вопрос №2775476, Виталий Путанцев, г. Оренбург
2 ответа
Административное право
Францией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению.в государственной думе
Будьте добры, помогите вставит слово, за ранее спасибо! Францией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению......в государственной думе
16 мая 2020, 13:46, вопрос №2773749, Виталий Путанцев, г. Оренбург
1 ответ
Конституционное право
Может ли государственная дума РФ принять проект закона?
В Правительство РФ поступил законопроект, предусматривающий в случае его реализации существенное увеличение расходов из федерального бюджета. На указанный законопроект Правительством было дано отрицательное заключение. Может ли Государственная дума РФ принять проект закона?
08 апреля 2020, 20:12, вопрос №2737395, Инна, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Какие вопросы могут рассматриваться на очередном заседании Государственной Думы РФ?
На очередном заседании Государственной Думы РФ ее председатель предложил поставить на повестку дня следующие вопросы: 1) о назначении генерала армии Петрова на должность начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ; 2) о слиянии Приволжского и Уральского военных округов; 3) о заслушивании Министра обороны по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на оборону. Определите правомерность действий председателя Государственной Думы.
16 января 2017, 20:43, вопрос №1501606, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Определение правомерности действий председателя Государственной Думы
На очередном заседании Государственной Думы РФ ее председатель предложил поставить на повестку дня следующие вопросы: 1) о назначении генерала армии Петрова на должность начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ; 2) о слиянии Приволжского и Уральского военных округов; 3) о заслушивании Министра обороны по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на оборону. Определите правомерность действий председателя Государственной Думы.
16 января 2017, 20:29, вопрос №1501607, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016