О праве наследства по предложенному Государственной Думой законопроекту

В Госдуме предложили лишить россиян права наследовать долю в квартире Новая газета.

В Госдуме предложили принудить граждан продавать долю в квартире, полученной в наследство.

Т е обязать наследников в течение трех месяцев определиться с тем, кто будет единолично владеть квартирой. При этом сохранение долей за другими наследниками по истечении этого срока не допускается.

Предположим так и будет .Значит надо передать доли дарственной одному члену квартиры? Чтобы потом не связываться с аукционами и проч процедурами..У нас в кв мать, отец, дочь и сын Все живут в разных городах Собрать всех проблема..А какой еще выход? спасибо

, татьяна александровна, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Предположим так и будет.Значит надо передать доли дарственной одному члену квартиры? Чтобы потом не связываться с аукционами и проч процедурами… У нас в кв мать, отец, дочь и сын Все живут в разных городах Собрать всех проблема… А какой еще выход
татьяна александровна

К счастью далеко не все инициативы Гос Думы воплощаются в жизнь. Не думаю, что и эта пройдет.Многим депутатам и самим это не выгодно.Так что вы рано переживаете.

татьяна александровна
Клиент, г. Смоленск

Спасибо большое .