8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить штраф, если мастер, при установке допустил ошибку?

Здравствуйте, я меняла счетчик электроэнергии. В процессе замены мастером были выявлены нарушения пломбировки старого счетчика( одна пломба отсутствует, одна не соответствует). Платила за свет регулярно, не менее норматива. Какой мб штраф?

08 апреля 2016, 14:23, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Обратите внимание, что штраф накладывается за умышленное действие.

Так как вы платили по нормативу я так понял, а не по счетчику, то штрафа не будет. Неучтенной энергии у вас нет.

08 апреля 2016, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф, если указали неверно дату рождения?
Не правильно поставили дату рождения когда выписывали штраф что делать нужно ли платить штраф. Если номер ВУ указан верно
24 января 2020, 23:16, вопрос №2659523, иван, г. Вологда
1 ответ
Лишение водительских прав
Обязательно ли платить штраф, если я буду забирать новые права с новой фамилией после лишения прав?
Добрый день. Лишили прав за езду в нетрезвом виде . Пока шёл суд успела поменять права по сроку давности и смене фамилии. Штраф на гос услугах отображается только на старые права. Обязательно ли платить штраф, если я буду забирать новые права , с новой фамилией по истечению срока лешения?
14 июня 2019, 07:55, вопрос №2397680, оксана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Должен ли платить поручитель, если у него 1 группа инвалидности?
Добрый вечер !!! 2010 году заемщик взял кредит и мой муж пошел поручителем. На тот момент он был здоров. Теперь мужу дали 1 группу бессрочную.Но заемщик не платит с мужа требуют оплату. Должен ли платить поручитель если у него 1 группа???
03 сентября 2017, 16:45, вопрос №1741678, Гульнур, г. Янаул
2 ответа
Лишение водительских прав
Придётся ли платить штраф, если его нигде нет?
Лишили прав в 2014 году, сдал в 2016 году, штраф не платил, в базах нигде не светиться, срок прошёл, в гаи сказали что добавили ещё 1 год за то что не сдал во время права, что делать? Придётся ли платить штраф если его нигде нету? И могут ли добавлять срок ?
25 августа 2017, 04:53, вопрос №1733912, Вадим, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательно ли оплачивать штраф, если в постановлении допущена ошибка?
Получила письмо о видеофиксации превышения скорости-постановление об административном правонарушении ч.2 ст.12.9 КоАП РФ. В постановлении отсутствует дата вступления в законную силу этого постановления-строка с датой не заполнена. Срок уплаты штрафа-60 дней с даты вступления в законную силу этого постановления. Т.е. срок уплаты не ограничен? Обязана ли я платить этот штраф, ведь в постановлении допущена ошибка. Тем более, что на дороге нет никаких предупреждающих знаков, что впереди установлена видеокамера.
18 августа 2015, 17:15, вопрос №945428, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016