Как можно ускорить замену паспорта в 20 лет?

Здравствуйте , как ускорить замену паспорта в 20 лет?Если у меня день рождения 29 мая , а 1-ого июня мне нужно уезжать в другой город и на длительный срок.

Как быть и какие советы можете дать?

, Данил, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы сразу предоставите все документы в УФМС по месту постоянной регистрации, то вы успеете получить документ. Какие нужны документы указаны в инструкции:

Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации (с изменениями на 7 декабря 2006 года) (утратил силу с 28.02.2007 на основании приказа МВД России от 28.12.2006 N 1105)

docs.cntd.ru/document/9051872

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Вы можете в другом городе обратиться в УФМС поместу пребывания и сдать документы на паспорт, только сделают в течение 2-х месяцев.