8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из одной военной части в другую по семейным обстоятельствам

Я военослужащий по контракту, прохожу службу почти год, подписал контракт на 3 года 21.05.2015 . Вопрос- моим родителям 65, 64 года я один ребенок в семье. Служу от них на расстоянии 1000 км, хочу перевестись в город Абакан который находится от места жительства моих родителей 120 км, попросил у прямых командиров документы о переводе для того что бы отправить эти документы в часть города Абакана, их ответ ни какой жди ,жди и.т.д в итоге заниматься этим ни кто не хочет. У командира бригады в принципе делать не чего как говорят люди которые пробовали перевестись, что их отношения то терялись то просто лежали пока не закончиться контракт. Мне это не выгодно, так как родители мучаються с давлением так возраст уже пожилой. Оба гипертоники и стоят на учете. Вот и хочу узнать что мне делать м как мне быть.

08 апреля 2016, 13:40, Гришин Владимир Викторович, г. Юрга
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вопросы перевода регулируются «Положением о порядке прохождения военной службы»: а именно статьями 15 -16 Положения:

п.2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

ВЫ писали письменное заявление на имя командира части ?

17 апреля 2016, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я и имею ли я право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам и при этом оставить за собой средства Нис и ДОПы?
Здравствуйте. У меня ситуация такая : Я военнослужащий по контракту с выслугой 10 календарных лет. Женат. Есть ребёнок. Участник Нис. У меня вопрос такой : Моя жена устраивается (впервые) на контрактную службу в другой регион страны ( 1000 км от меня). Могу ли я и имею ли я право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам и при этом оставить за собой средства Нис и ДОПы?
23 января, 21:59, вопрос №2968115, Илья, г. Ставрополь
3 ответа
Военное право
Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам после развода
Здравствуйте. После развода с супругой несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывшая супруга родительских прав не лишена. Есть ли положительная судебная практика увольнения по семейным обстоятельствам с военной службы по пп. «в» п.3 ст. 51 Федерального закона от 18.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам – в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка) при аналогичной с моей ситуации? Заранее благодарен.
08 декабря 2018, 09:27, вопрос №2192104, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
При каких условиях можно отказаться от перевода из одной военной части в другую?
Добрый день. Хочу задать вам вопрос. Командир взвода подал списки на перевод сержантского состава из одной военной части Калининграда в другую часть г. Гусева. Имеет ли право сержант отказаться от такого перевода? И при каких случаях?
02 ноября 2018, 11:10, вопрос №2154332, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод с одной военной части в другую?
Возможен ли перевод с одной военной части в другую? При этом часть в которой проходит служба находится заграницей. Причина перевода: Мать инвалид, одна. При этом писал в военкомате отказ от службы в крае. Как-то можно перевестись с такой ситуацией?
03 мая 2018, 20:59, вопрос №1985708, Тимур, г. Владикавказ
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам, в соответствии со статьей 51 п.3, т.к. развелась с мужем и воспитываю одна двух детей в возрасте 3 и 6 лет. Он платит алименты, в воспитании детей не участвует. Родители работают, времени на моих детей у них нет. Мне 30 лет, служу 10 лет.
17 апреля 2014, 05:48, вопрос №428818, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016