8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить рапорт, написанный не мной, при прохождении военной службы по контракту?

Здравствуйте я являюсь военнослужащим войскавой части 54801 г.Ставрополь заключал контракт на должность зкв к-о . Заключили на должность механика водителя спустя 3 г. В личном дели увидел рапорт на заключение контракта написоный не мною что мне делать

08 апреля 2016, 13:22, Дмитрий, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Заключили на должность механика водителя спустя 3 г. В личном дели увидел рапорт на заключение контракта написоный не мною что мне делать
Дмитрий

А кто его писал? Вам теперь предъявляют какие то обвинения ?

17 апреля 2016, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
08.09.2020 у меня закончился контракт о прохождении военной службы, рапорт на продление которого я писал в январе 2020г
Добрый день! Я являюсь военнослужащим и в отношении меня 14.10 2019г. возбуждено уголовное дело. 08.09.2020 у меня закончился контракт о прохождении военной службы, рапорт на продление которого я писал в январе 2020г. Однако контракт со мной не продлили в связи с уголовным преследованием. Вопрос - могут ли меня уволить с военной службы и исключить из списков части до решения суда??
20 октября 2020, 01:07, вопрос №2890438, Максим Сергеевич, г. Москва
1 ответ
Военное право
Компенсация при увольнении вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы
Компенсация 2 миллиона при увольнении вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы Всем здравствуйте! Суть вопроса в том, что на основании признания военнослужащего (ФСБ) не годным к несению службы (категория Д) по решению ЦВВК его уволили. Есть ли у него основания получения страховой выплаты 2000000 рублей в связи с увольнением по причине ЗАБОЛЕВАНИЯ, не являющегося ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ? В законодательстве наблюдается двойственность в отношении формулировок оснований получения такой выплаты. В части 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что "12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие ВОЕННОЙ ТРАВМЫ ему выплачивается единовременное пособие в размере: 1) 2000000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; ..." В данном случае применяется формулировка "ВОЕННАЯ ТРАВМА" При этом, есть ещё один документ, в котором разъясняется порядок выплат уволенным по здоровью военнослужащим: ПРИКАЗ ФСБ РОССИИ от 12 июля 2011 года N 323 Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ в приказе есть следующая формулировка: "часть 1 Единовременные пособия выплачиваются в следующих случаях: ... при увольнении военнослужащего с военной службы (отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы) в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или ЗАБОЛЕВАНИЯ, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, в размере, установленном частью 12 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ ..." В связи с этим вопрос: инструкция утверждает, что в связи с увольнением вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ производится выплата 2000000 рублей. Означает ли это, что военнослужащий ФСБ по контракту имеет право требовать выплату указанной суммы в случае увольнения вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ(не являющегося травмой), полученного в период прохождения военной службы, на основании указанной инструкции, закреплённой приказом ФСБ? Спасибо.
15 марта 2020, 16:11, вопрос №2714170, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Компенсация вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы
Всем здравствуйте! Суть вопроса в том, что на основании признания военнослужащего (ФСБ) не годным к несению службы (категория Д) по решению ЦВВК его уволили. Есть ли у него основания получения страховой выплаты 2000000 рублей в связи с увольнением по причине ЗАБОЛЕВАНИЯ, не являющегося ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ? В законодательстве наблюдается двойственность в отношении формулировок оснований получения такой выплаты. В части 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что "12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие ВОЕННОЙ ТРАВМЫ ему выплачивается единовременное пособие в размере: 1) 2000000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; ..." В данном случае применяется формулировка "ВОЕННАЯ ТРАВМА" При этом, есть ещё один документ, в котором разъясняется порядок выплат уволенным по здоровью военнослужащим: ПРИКАЗ ФСБ РОССИИ от 12 июля 2011 года N 323 Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ в приказе есть следующая формулировка: "часть 1 Единовременные пособия выплачиваются в следующих случаях: ... при увольнении военнослужащего с военной службы (отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы) в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или ЗАБОЛЕВАНИЯ, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, в размере, установленном частью 12 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ ..." В связи с этим вопрос: инструкция утверждает, что в связи с увольнением вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ производится выплата 2000000 рублей. Означает ли это, что военнослужащий ФСБ по контракту имеет право требовать выплату указанной суммы в случае увольнения вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ(не являющегося травмой), полученного в период прохождения военной службы, на основании указанной инструкции, закреплённой приказом ФСБ? Спасибо.
15 марта 2020, 15:28, вопрос №2714142, Никита, г. Москва
1 ответ
Военное право
Прохождение военной службы после истечения срока контракта
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим, прохожу военную службу в составе экипажа военного корабля. 21.01.2019 года закончился срок действия моего контракта о прохождении военной службы. Рапорт на увольнение мною был подан ещё в ноябре 2018 г. Остались нереализованными 203 суток отпуска. Из них: 13 суток - часть основного отпуска за 2018 г., 96 дополнительных суток отдыха за привлечение к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и в выходные дни за 2017 и 2018 гг., 94 дополнительных суток отдыха за привлечение к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (за дальний поход). На сегодняшний день нахожусь в «подвешенном» состоянии. К увольнению я до сих пор не представлен, в отпуска командование не отпускает. Командование корабля планирует перевести меня для дальнейшего прохождения службы на другой (не ходовой) корабль соединения, чтобы я отгуливал свои отпуска уже на новом месте службы. Однако, со слов командира корабля, на сегодняшний день вакантных должностей, соответствующих моему тарифному разряду на соединении нет. Соответственно ждать неизвестно сколько. Командование предложило мне сдать дела и должность и реализовывать отпуска без перевода. Я отказался. Правомерно ли требование командования сдать дела и должность? Могут ли меня ставить в наряды? Могу ли я вообще не ходить на службу? Подскажите как мне лучше действовать. Заранее спасибо!
24 января 2019, 13:05, вопрос №2235864, Евгений Жуганов, г. Североморск
2 ответа
Военное право
Прапорщик умер в период прохождения военной службы по контракту
Прапорщик умер в период прохождения военной службы по контракту в 1997 году. Имеет ли право вдова на санаторно-курортную путевку? В повторный брак не вступила. Военкомат отказывает, в связи с тем, что он не являлся высшим офицерским составом! Прапорщик является военнослужащим?! Если учесть ее к этому пп. е) вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту или после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, которые при жизни военнослужащего пользовались правом на санаторно-курортное лечение, - до повторного вступления в брак;
19 марта 2017, 16:54, вопрос №1577348, Гузель, г. Ясный
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016