8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают иск на обжалование отказа фмс в выдаче гражданства

не принимают иск на обжалование отказа фмс в выдаче гражданства .. согласно определению судьи нету миграционной карты и временной регистрации..то есть я нахожусь на территории РФ незаконно..хотя отказ мне выдали совсем недавно..

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Уточните:

1. Проживали в Крыму постоянно или нет?

2. Когда въехали в Крым и по какому основанию?

Также желательно ознакомиться с имеющимися у Вас по делу документами, в т.ч. с решениями и определениями судов. Тогда можно будет подумать над наиболее оптимальным вариантом разрешения Вашей ситуации.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте...

1. я проживаю в Крыму с июня 2012 года с гражданской супругой, прописки в Севастополе не имею.

2. в Крым въехал с Украины на том основании что Крым находился в составе Украины.

3. так как не имел прописки мне пришлось доказывать что я находился в Крыму на момент референдума через суд.

4.имея положительное решение суда я сдал документы в фмс.

5. фмс ответило что в ходе проведенной проверки я не являюсь гражданином РФ.

6. ответ на причину отказа согласно поданному запросу - должен прийти 15 апреля

7.иск рассматривал тот же судья, что вынес положительное решение в установлении факта проживания.

8. в определении написал что я указал что проживаю по такому то адресу но не предоставил никаких доказательств подтверждающих что я действительно там проживаю( например миграционной карты с временной регистрацией)

9. с иском был подан договор о найме жилья с владельцем квартиры в которой я проживаю и акт о проживании заверенный двумя жильцами этого дома и заверенный в РЭПЕ.

10. выехать с Крыма и въехав получить миграционную карту не могу так как при выезде ставят запре на въезд в РФ на 3 года

Полагаю, что в таком случае следует дождаться ответа 15 апреля. Но определенно можно сказать, что миграционной карты не требуется, т.к. при Вашем въезде в Крым в 2012 году Крым находился под юрисдикцией Украины.

Всё остальное можно будет сказать только при ознакомлении с имеющимися у вас по делу документами (если возможно, прикрепите их сканы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2016