8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают иск на обжалование отказа фмс в выдаче гражданства

не принимают иск на обжалование отказа фмс в выдаче гражданства .. согласно определению судьи нету миграционной карты и временной регистрации..то есть я нахожусь на территории РФ незаконно..хотя отказ мне выдали совсем недавно..

08 апреля 2016, 13:10, Юрий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Уточните:

1. Проживали в Крыму постоянно или нет?

2. Когда въехали в Крым и по какому основанию?

Также желательно ознакомиться с имеющимися у Вас по делу документами, в т.ч. с решениями и определениями судов. Тогда можно будет подумать над наиболее оптимальным вариантом разрешения Вашей ситуации.

09 апреля 2016, 03:32
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте...

1. я проживаю в Крыму с июня 2012 года с гражданской супругой, прописки в Севастополе не имею.

2. в Крым въехал с Украины на том основании что Крым находился в составе Украины.

3. так как не имел прописки мне пришлось доказывать что я находился в Крыму на момент референдума через суд.

4.имея положительное решение суда я сдал документы в фмс.

5. фмс ответило что в ходе проведенной проверки я не являюсь гражданином РФ.

6. ответ на причину отказа согласно поданному запросу - должен прийти 15 апреля

7.иск рассматривал тот же судья, что вынес положительное решение в установлении факта проживания.

8. в определении написал что я указал что проживаю по такому то адресу но не предоставил никаких доказательств подтверждающих что я действительно там проживаю( например миграционной карты с временной регистрацией)

9. с иском был подан договор о найме жилья с владельцем квартиры в которой я проживаю и акт о проживании заверенный двумя жильцами этого дома и заверенный в РЭПЕ.

10. выехать с Крыма и въехав получить миграционную карту не могу так как при выезде ставят запре на въезд в РФ на 3 года

09 апреля 2016, 04:14

Полагаю, что в таком случае следует дождаться ответа 15 апреля. Но определенно можно сказать, что миграционной карты не требуется, т.к. при Вашем въезде в Крым в 2012 году Крым находился под юрисдикцией Украины.

Всё остальное можно будет сказать только при ознакомлении с имеющимися у вас по делу документами (если возможно, прикрепите их сканы).

09 апреля 2016, 04:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оформили онлайн кредит в сбербанке, деньги ушли в рестор в счёт оплаты телефона, телефон не доставили сославшись на отказ в выдаче кредита, деньги не вернули
Оформили онлайн кредит в сбербанке, деньги ушли в рестор в счёт оплаты телефона, телефон не доставили сославшись на отказ в выдаче кредита, деньги не вернули. На каждое обращение отвечают «ваша заявка в рассмотрении, подождите»
20 августа 2020, 15:06, вопрос №2846066, Ахьяд, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Сотрудники банка не принимают заявление об отказе от кредита в течении 14 дней с момента подписания кредитного договора
Сотрудники банка не принимают заявление об отказе от кредита в течении 14 дней с момента подписания кредитного договора
28 апреля 2020, 09:05, вопрос №2757500, Денис Кузменков, г. Киселевск
10 ответов
Уголовное право
Правомерно ли следователь не принимает иск на возмещение материального и физического ущерба?
следователь не принимает иск о возмещении материального и физического ущерба. меня изббили. сломали челюсть и вытащили с кармана 345000 рублей.
16 августа 2018, 08:12, вопрос №2080191, виктор, г. Барнаул
1 ответ
Страхование
Имеет ли право сотрудник банка не принимать заявление по отказу от страховки?
Здравствуйте. Три дня назад в магазине DNS взяла товар в рассрочку,сотрудником банка Сетелем, при магазине,была навязана страховка.Сегодня сотрудник банка не принимает заявление об отказе от страховки,а отправляет на почту,имеет ли он на это право? Так как я имею право отказаться от страховки,только в двадцатиоднодневный срок.
04 октября 2015, 16:04, вопрос №995730, Юлия, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Суд не принимает иск
Приветствую, помогите советом. Пытаюсь подать иск на признание кредитного договора не действительным, но столкнулся с проблемой, что судья отказывает принять дело к производству. В личной беседе узнал что была спущена команда не принимать иски к банкам и "отпинывать" любыми путями. Ситуация сложилась в городском суде Челябинской области. Может кто подсказать как лучше в данной ситуации действовать?
13 января 2015, 03:27, вопрос №682541, Николай, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.04.2016