Не принимают иск на обжалование отказа фмс в выдаче гражданства

не принимают иск на обжалование отказа фмс в выдаче гражданства .. согласно определению судьи нету миграционной карты и временной регистрации..то есть я нахожусь на территории РФ незаконно..хотя отказ мне выдали совсем недавно..

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Уточните:

1. Проживали в Крыму постоянно или нет?

2. Когда въехали в Крым и по какому основанию?

Также желательно ознакомиться с имеющимися у Вас по делу документами, в т.ч. с решениями и определениями судов. Тогда можно будет подумать над наиболее оптимальным вариантом разрешения Вашей ситуации.

Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте...

1. я проживаю в Крыму с июня 2012 года с гражданской супругой, прописки в Севастополе не имею.

2. в Крым въехал с Украины на том основании что Крым находился в составе Украины.

3. так как не имел прописки мне пришлось доказывать что я находился в Крыму на момент референдума через суд.

4.имея положительное решение суда я сдал документы в фмс.

5. фмс ответило что в ходе проведенной проверки я не являюсь гражданином РФ.

6. ответ на причину отказа согласно поданному запросу - должен прийти 15 апреля

7.иск рассматривал тот же судья, что вынес положительное решение в установлении факта проживания.

8. в определении написал что я указал что проживаю по такому то адресу но не предоставил никаких доказательств подтверждающих что я действительно там проживаю( например миграционной карты с временной регистрацией)

9. с иском был подан договор о найме жилья с владельцем квартиры в которой я проживаю и акт о проживании заверенный двумя жильцами этого дома и заверенный в РЭПЕ.

10. выехать с Крыма и въехав получить миграционную карту не могу так как при выезде ставят запре на въезд в РФ на 3 года

Полагаю, что в таком случае следует дождаться ответа 15 апреля. Но определенно можно сказать, что миграционной карты не требуется, т.к. при Вашем въезде в Крым в 2012 году Крым находился под юрисдикцией Украины.

Всё остальное можно будет сказать только при ознакомлении с имеющимися у вас по делу документами (если возможно, прикрепите их сканы).