8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура расчета и оплаты ущербы под амнистию, если я подозреваемый? как избежать оплаты?

на меня завели УД, статья подпадает под амнистию от 02.07.2013, в настоящий момент я подозреваемый. в свете амнистии надеюсь на прекращение дела. Однако в тексте амнистии указана необходимость выплаты ущерба. На основании чего определяется этот ущерб? как он может быть оспорен? кто его утверждает? могу ли я вовсе уйти от оплаты каких либо денег "потерпевшей стороне"? (я так понимаю, останется возможность ГИ против меня, на что он будет опираться? на материалы закрытого уголовного дела??). как это вообще возможно - я должен оплачивать ущерб, хотя суд меня виновным не признал и сумму ущерба не утвердил? я должен оговорить себя? дать явку с повинной? и еще вопрос: чтобы дело прекратили по амнистии я должен принести ходатайство от потерпевшей стороны о том, что у них нет претензий, или документы от службы судебных приставов? какие? квитанцию сбербанка об оплате?? что имел ввиду законодатель и как это может быть на практике? как выглядит взаимодействие со следователем по поводу амнистии? а если я считаю себя не виновным и не собираюсь признавать вину амнистия прекратит дело без выплат? спасибо.

Показать полностью
, Олег Щеглов, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Прекращение уголовного дела по акту амнистии не допускается, если подозреваемый, обвиняемый против этого возражает. Ущерб определяется на основании заявления потерпевшего и собранных по делу доказательств. Если Вы считаете себя невиновным, то доказывайте это в суде. В случае вынесения обвинительного приговора суда возместите ущерб, который определит суд и будете освобождены от наказания в связи с актом амнистии.

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Прекращение дела на основании указанной амнистии не состоится, пока не возместите ущерб. Об этом прямо указано в тексте Постановления от 02.07.2013г. Вы совершенно правильно все поняли. А кроме того прекращение дела по амнистии не является реабилитирующим основанием. Так что, если виновны, платить придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений
Добрый день. Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений.. Просят сдать ружьё и разрешение. Пытался узнать по какой причине отрицательный ответ, не дают пояснений физ лицам. Проблем с законом нет и небыло. Правомерно ли это требование? И как выяснить причины если не дают пояснения. Только по запросу Росгвардии выдающих разрешения на оружие. Но они не делают повторных запросов, только через 2 года.
, вопрос №4052551, Максим, г. Москва
Административное право
Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В феврале я попал на одного Брокера, через телефонный звонок. Мне всё рассказали и я согласился. Теперь при желании удалить аккаунт мне нужно выполнить ряд действий не совсем понятных мне, мне поступали звонки на меня поступила жалоба, что вы не пользуетесь своим счётом. Я начал удаление, и вывод денежных средств. Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п
, вопрос №4052339, Владислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты?
Здравствуйте. Медицинское учреждение заключает каждый раз при обращении пациента договор об оказании платных мед.услуг. Иногда возникают ситуации, когда оказывается пациенту не разовая услуга, а требуется курс лечения,что предполагает несколько визитов пациента и оплата соответственно каждый раз. Вправе ли медицинское учреждение заключить в таком случае один единственный договор с пациентом, но при каждом визите, чтобы не заключать каждый раз при визите пациента новый договор, оформлять такие визиты дополнительным соглашением к этому договору?? Оно будет являться неотъемлемой частью основного договора. Что в нем прописать? Цену услуги? И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты? Спасибо
, вопрос №4052326, Cтанислав, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте смотрите я прохожу процедуру банкротства и мне сейчас нужно отослать заявление и чеки об
Здравствуйте смотрите я прохожу процедуру банкротства и мне сейчас нужно отослать заявление и чеки об оплате гос пошлины и депозита но я их потеряла могу ли я предъявить копии чеков или только оригиналы надо?
, вопрос №4051771, Юлия, г. Бодайбо
Семейное право
Я купила квартиру за наличку и плюс использование материнского капитала (через кооператив)(ребенку меньше 3х
Здравствуйте. Я купила квартиру за наличку и плюс использование материнского капитала (через кооператив)(ребенку меньше 3х лет) В браке на момент покупки я не состояла Сейчас пришло время наделять ребенка долей в квартире но сейчас я состою в браке за отцом ребенка Вопрос : нужно ли выделять долю отцу ребенка? И можно ли этого как то избежать!?
, вопрос №4050626, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2013