Как вернуть деньги за недобросоветную работу юриста?

Добрый день!

Подскажите, можно ли вернуть деньги за недобросовестную работу юридической компании? Ситуация такая: суд не стал рассматривал кассационную жалобу, которую составили юристы, потому что был пропущен срок ее подачи. Юрист, которая с нами работала, уверила, что срок подачи год, оказалось, что полгода. Либо она была некомпетентна в данном вопросе, либо просто необходимо было взять деньги любой ценой, заведомо зная о провале.

Просьбы вернуть деньги на основании ошибки и некомпетентности сотрудника, были проигнорированы, т.к. мы якобы уже подписали акт. При этом нас еще несколько месяцев дурачили, то руководителя нет на месте, то обещали перезвонить не перезванивали. (компания ООО "кодекс чести", г. москва,ул тверская, 24).

, Наталия, г. Москва
Уточнение от клиента

Юристы-мошенники вернули деньги только тогда, когда приехали к ним с телевидением и вызвали полицию. Такие конторы работаю по всей Москве, на них нет никакой управы, цель - любой ценой взять-с клиента деньги, а дальше клиента просто посылают в грубой форме. В нашем случае справедливость все же восторжествовала - смотрите репортаж телеканала 360° https://www.youtube.com/watch?v=G0uCvSGRhF4

Уважаемая Наталия!

Деятельность по оказанию юридических услуг (не адвокатами) подпадает под действие закона «О защите прав потребителей». Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате уплаченной Вами суммы, штрафа за неисполнение законных требований потребителя и компенсации морального вреда.

Только за составлением иска обратитесь к грамотному юристу.

Наталия
Клиент, г. Москва

Людмила, добрый день! подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить составление подобной жалобы?

Уважаемая Наталия!

сколько будет стоить составление подобной жалобы?
Наталия

У каждого юриста свои расценки. Вы можете обратиться за составлением искового заявления к юристам сайта, заказав его в разделе «документы» или обратившись лично к юристу в чат, а можете — в любую юридическую консультацию.