8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу при задержке оплаты больничного листа по беременности и родам?

Жене задерживают выплату декретных. Сначала всячески оттягивали приём документов. Когда документы приняли, прошло 10 дней как положено по закону, за тем оказалось что не написано заявление на декрет. Теперь же, когда все документы предоставлены, ссылаются на то, что нет денег в кассе чтоб выплатить декретные. При всём этом из декретной выплаты была вычтена сумма вычета за недостачу по инвентаризации

08 апреля 2016, 12:06, Евгений, г. Пермь
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Рекомендую Вам по всем указанным основаниям обратиться с жалобой в прокуратуру или Трудовую инспекцию

08 апреля 2016, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата больничного по беременности и родам по совместительству
добрый день, работаю на основном месте работы с апреля 2019 года, по совместительству с июня 2019 года, на данный момент беременна, беременность наступила в середине апреля. Оплатят ли мне больничный по беременности и родам по основному месту работы и по совместительству или только по основному? С 2013 года по март 2019 года работала в другой организации официально.
22 июля 2019, 11:38, вопрос №2444661, елена, г. Киров
10 ответов
Защита прав работников
Жалоба в прокуратуру при отказе в оплате больничного по беременности и родам
Здравствуйте.скажите пожалуйста в какую прокуратуру я должна обратится с жалобой об отказе оплаты больничного по беременности и родам.по месту пребывания или по месту юр.лица
21 мая 2018, 11:10, вопрос №2001758, Виктория, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли заменить по желанию годы для расчета оплаты больничного по беременности и родам?
Добрый день. Скажите, можно ли заменить по желанию года для расчета оплаты больничного по беременности и родам? Или берутся последние два года и без вариантов? Больничный в 2017 , а в 2015 было сокращение оклада на 20℅. Могу ли я написать заявление на замену лет для расчета с 2015-2016 на 2013-2014?
26 августа 2017, 13:13, вопрос №1735042, оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
В какие сроки происходит оплата больничного по беременности и родам?
Здравствуйте!24 июля я сдала больничный по беременности и родам.работаю на почте россии.мой начальник приняла, всё оформила и отправила его в отдел кадров.там издали приказ и отправили его в расчетную часть.отправили почтой в другой город.по пути больничный потеряли и до сих пор никто не может найти.в расчетной части говорят давайте подождем.я хотела взять дубликат,но для этого с работы нужна справка,что утерян по их вине.28 июля был аванс,11 августа зарплата.обычно больничный у нас оплачивают быстро,даже не дожидаясь аванса или зарплаты.что делать в данной ситуации?То что они не рассчитали в 10- ти дневной срок уже нарушение.они надеяться,что он найдется,но ведь так можно ждать очень долго.
04 августа 2017, 04:09, вопрос №1714821, Наталья, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли возвращать оплату больничного по беременности и родам, если понизилась оплата труда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста один вопрос! В феврале 2015 года я в отдел кадров сдала больничный по беременности и родам,мне его полностью оплатили,спустя 2 месяца у нас уменьшилась оплата труда и меня попросили вернуть определенную сумму от оплаченного ранее больничного,я вернула. Спустя еще какое-то время меня снова стали просить вернуть еще часть выплаченных денег.Скажите пожалуйста должна ли я их возвращать?
24 ноября 2015, 08:27, вопрос №1050033, Диана, г. Чердынь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016