Оплачивать ли за аренду, если съезжаешь ранее?

Здравствуйте. Я арендую квартиру, но планирую съехать, как быть с оплатой? Если я платила при заезде и каждый месяц этого же числа, а сейчас я уезжаю раньше срока. получается я не должна оплачивать?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Согласно ст. 687 Гражданского Кодекса РФ наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор найма с предупреждением наймодателя за три месяца. Предупреждение должно быть письменным. Норма эта императивная. Если у Вас заключен договор найма, то в случае невыполнения этих условий (если Вы расторгнете договор до истечения 3-х месяцев) с Вас могу взыскать упущенную выгоду за весь этот срок.