8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивать ли за аренду, если съезжаешь ранее?

Здравствуйте. Я арендую квартиру, но планирую съехать, как быть с оплатой? Если я платила при заезде и каждый месяц этого же числа, а сейчас я уезжаю раньше срока. получается я не должна оплачивать?

08 апреля 2016, 11:22, Екатерина, г. Нижний Новгород
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Согласно ст. 687 Гражданского Кодекса РФ наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор найма с предупреждением наймодателя за три месяца. Предупреждение должно быть письменным. Норма эта императивная. Если у Вас заключен договор найма, то в случае невыполнения этих условий (если Вы расторгнете договор до истечения 3-х месяцев) с Вас могу взыскать упущенную выгоду за весь этот срок.

08 апреля 2016, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Оплачивать ли алименты, если ребенок летом жил у меня на полном пансионе и на какие НПА сослаться?
Добрый день! Прошу просветить по следующему вопросу: С бывшей женой договоренность по оплате алиментов (нотариальное соглашение на фикс сумму). Я живу в другом городе. На два летних месяца забрал ребенка (9 лет) к себе. Вопрос: должен ли я оплачивать алименты БЖ, если ребенок жил эти два месяца у меня на полном пансионе? И если нет, то: требуются ли какие-то подтверждающие документы того, что ребенок был у меня? Забирал ее на машине - соответственно билетов (авто либо ж/д) нет. И как в таком случае это подтвердить кроме "доброго слова" БЖ? Есть ли статья Закона, на которую я могу сослаться в будущем разговоре с БЖ (а то, что она будет требовать алименты - это точно!)
07 июля 2018, 15:15, вопрос №2046291, Александр, г. Тула
2 ответа
Договорное право
Может ли арендатор использовать средства депозита для оплаты аренды, если съезжает раньше срока?
Здравствуйте, я арендодатель (ф.л.) заключила договор на 11 м. на аренду ж.п. с арендатором, по договору внесен дипозит, но арендатор съезжает раньше и считает что можно прожить по дипозиту, как мне быть? Посоветуйте пожалуйста.
30 сентября 2017, 19:25, вопрос №1766503, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Каковы условия возврата денег за аренду, если съезжает один из жильцов?
Здравствуйте, мы снимаем двухкомнатную квартиру с девушкой (сожительница) платим 20 тысяч в месяц пополам. Она 10 и я 10. Так получилось, что мы поссорились и она съезжает за 10 дней до конца месяца и требует вернуть ей деньги за непрожитые 10 дней. Должна ли я возвращать ей деньги, если съезжает она по собственной инициативе?
19 апреля 2017, 03:38, вопрос №1613089, Кристина, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Законен ли отказ оплачивать жилье сотруднику, если он ранее был переведен в другой город?
Добрый день! В 2015 г меня перевели из структурного подразделения компании в г. Брянск в структурное подразделение в г. Севастополь. В доп. соглашении о переводе к трудовому договору прописано, что компания гарантирует возмещение расходов при переезде , а именно расходы по обустройству на новом месте жительства.(в соот. со статьей 169 ТК РФ) Также прописано, что в соответствии с этой статьей работодатель гарантирует компенсацию найма жилья в связи с переездом для работы в г.Севастополь. Работодатель в исполнение своей обязанности, предусмотренной трудовым законодательством, обязуется заключить договор аренды жилого помещения и оплачивать стоимость аренды. Вопрос 1. Прочитала, что возмещение расходов при переезде, это единоразовая выплата в размере оклада, это так?(таких выплат не было, только оплата расходов на билет) Вопрос 2. Сейчас компания отказывается продолжать снимать жилье, и просит подписать новое соглашение, где нет пункта о компенсации ни в какой форме. Есть ли по закону на работодателе в такой ситуации обязанность оплачивать мне жилье, или выплачивать компенсацию? Спасибо.
26 июля 2016, 10:04, вопрос №1326258, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ЖКХ
Оплачивать ли найм, если квартира приватизированна?
Здравствуйте.Квартира приватизирована в 2013 году,но приходят квитанции с оплатой найма.Правомерно ли это?Если нет,то помогите составить грамотно претензию.Спасибо...
02 июня 2016, 18:34, вопрос №1272982, Жанна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016