Скажите, в какой срок должна быть рассмотрена жалоба работника инспекцией по труду?

Добрый день! Скажите, в какой срок должна быть рассмотрена жалоба работника инспекцией по труду? Существует ли срок давности?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! В течении 30 дней с момента поступления. Срок давности чего?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Срок давности рассмотрения жалобы. Например, существует ли вероятность того, что если жалоба не рассмотрена в течение 30 дней, то уже и не будет рассматриваться?

Если жалоба не рассмотрена в течении 30 дней, то должностные лица совершили нарушение и будут наказаны. Рассматриваться она будет в любом случае, скорее всего нарушение срока допущено не будет.