8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заменять трудовую книжку на новую или оставлять ту, что есть?

Добрый день!

к нам принимается гражданин Казахстана . его трудовая книжка советского образца, та что была актуальна до 2004 г. (там где серп и молот слева в углу на первом развороте). мне ему сейчас в Росси заводить нашу, новую или можно в той вести. при это весь стаж в этой его советской книжке -весь казахстанский...?

08 апреля 2016, 10:37, ОКсана, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Работодатель сам должен оформить на гражданина Казахстана трудовую книжку. При этом трудовая книжка, имеющаяся у данного гражданина, прикрепляется в его личное дело.

09 апреля 2016, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?
В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?
19 ноября 2020, 22:16, вопрос №2915737, Людмила, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Я отправила фото трудовой книжки в Банк Тинькофф, на что они сказали, что это не является подтверждающим документом, и что я должна платить
Здравствуйте. У меня 2 кредитки от альфа-банка и одна от тинькофф. Какое то время я сидела без работы, меня уволили, в трудовой естественно по собственному желанию. Я отправила фото трудовой книжки в Банк Тинькофф, на что они сказали, что это не является подтверждающим документом, и что я должна платить. Далее альфа банк по одной кредитке со мной расторг договор ( так как работы не было и ложить было нечего) я не брала трубки, так как ни один банк, ни другой не хотят хотя бы на месяц предоставить кредитные каникулы, чтобы я смогла найти работу и по кре выплачивать. Дальше вопрос: в связи с о сказали приостанавливают платежи по кредитам. Я месяц назад нашла работу и начала понемногу кидать на 2 кредитки (по которой расторгли договор я ничего не ложила) И в связи с вирусом меня снова увольняют, на этот раз работа не официальная, я говорю альфа банку вот такая ситуация, что уволили и закон вышел, на что мне сказали, что я под этот закон не вписываюсь и все равно должна выплачивать. Вообщм оба банка шлют Смс про суды продажу моего кредита 3 м лицам. Как быть в такой ситуации?
14 апреля 2020, 20:53, вопрос №2743741, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выдадут ли мне трудовую книжку сразу или только по истечении отпуска по уходу?
Добрый день. Будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, уволилась из одной организации, куда должна была выйти после декрета, и, спустя месяц, устроив ребенка в дет.сад, устроилась в другую организацию. Сейчас ребенку 2 года 9 месяцев. В обеих компаниях трудоустройство официальное с полностью белой зп и прочими аспектами. Сейчас, проработав 4 месяца, решила уволиться; испытательный срок завершен месяц назад. Вопрос в следующем: могу ли я уволиться без 2-хнедельной после уведомления работодателя об увольнении отработки и написать заявление об уходе с формулировкой вроде «прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет с последующим увольнением»? Если так можно, как будет происходить увольнение в этом случае: день в день? Выдадут ли мне трудовую книжку сразу или только по истечении отпуска по уходу? Что будет указано в трудовой? Заранее благодарю.
13 марта 2019, 06:08, вопрос №2289060, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Две трудовые книжки
Завели новую трудовую книжку.но потом нашлась потерянная. Что была утрата нигде не заявлялось. Как поступить? Будут ли обе действитьльны? Утерянную оставить до момента начисления пенсии. Чем это грозит.
29 апреля 2015, 04:50, вопрос №822464, юлия, г. Ярославль
2 ответа
Все
Работодатель говорит что устроит меня с записью в трудовой книжке, но все отчисления я должна буду выплачивать сама. Что это значит?
здравствуйте! я хочу устроиться на работу, работодатель говорит что устроит меня с записью в трудовой книжке, но все отчисления я должна буду выплачивать сама. что это значит? сколько процентов от заработной платы нужно будет платить и имею ли я право в дальнейшем получить декретные?
14 апреля 2015, 17:15, вопрос №803445, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016