8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на почте утеряли посылку, вправе ли я требовать на почте возмещение материального ущерба?

Здравствуйте, на почте потеряли посылку ( детский свитер стоимостью 600 руб). Вправе ли я требовать от работников почты возмещения материального ущерба в размере 600 руб, а также морального? И в какой сумме? Спасибо

08 апреля 2016, 10:34, Наталья, г. Иваново
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Материальный ущерб вправе требовать на основании оставшейся квитанции на посылку, напишите начальнику ОПС претензию с требованием вернуть стоимость свитера. В случае отказа, пишите иск в суд.

08 апреля 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если пострадавшая сторона подала иск в суд о возмещении материального ущерба?
Суд признал виновным по ст.159 ч.3 УК и вынес наказание в виде штрафа 220 000 р. штраф оплатил, но пострадавшая сторона подала иск в суд о возмещении материального ущерба. Суд еще не состоялся. Присудят ли мне выплачивать сумму? Доходов у меня нет и имущества тоже. Что мне грозит?
14 мая 2019, 07:35, вопрос №2357494, Владимир, г. Ефремов
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли расписка о возмещении материального ущерба юридическую силу?
имеет ли расписка о возмещении материального ущерба юридическую силу и могу я не платить указанную сумму если она завышенна
08 июля 2018, 11:33, вопрос №2046668, Игорь, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать возмещения материальных затрат на обучение при увольнении?
Добрый день. Такой вопрос: Если в договоре есть пункт, согласно которому работник обязан оплатить стоимость обучения, если он проработает менее 2-х лет, при этом, срок действия договора (пункт) составляет срок обучения (6 мес). Вопрос: в праве ли работодатель требовать возмещения материальных затрат на обучение, в случае расторжения договора ранее 2-х лет, со дня его заключения? Спасибо.
02 июня 2018, 18:20, вопрос №2014257, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать моральный и материальный ущерб за несвоевременно доставленный товар?
Заказал мебель ,обещали доставить в срок, но уже прошли все сроки ,а меня кормят"завтраками" Как мне поступить и какие мои действия по привлечению нарушителей к ответственности,имею ли я право на моральный и материальный ущерб?
15 апреля 2018, 07:06, вопрос №1967493, Безверхий Сергей Иванович, г. Балаково
3 ответа
ЖКХ
Можно ли ответчику оспорить стоимость ущерба?
Ответьте, пожалуйста, если во время предварительного заседания по делу о возмещении материального ущерба ответчик не оспорил стоимоть этого ущерба, есть ли возможность оспорить ее на последующем судебном заседании?
13 декабря 2016, 18:21, вопрос №1472837, Татьяна Ануфрива, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016