Лишение водительского удостоверения, которого нет в базе данных

Здравствуйте, вопрос такого характера: Был лишен водительского удостоверения на законных основания[, однако водительское удостоверение отсутствует в базе данных, при лишении этого не заметили. Что делать в такой ситуации?

, Виктор, г. Москва
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день. Не совсем понятно, что значит отсутствует? Факт лишения не зафиксирован или в принципе в.у. с вашим номером и данными отсутствует в базе ?

В любом случае вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ГИБДД с соответствующим заявлением.

И еще, если Вы «пробивали» ваше в.у. в открытых онлайн источниках (к коим относиться и официальный сайт габдд), то информация действительно могла быть предоставлена не совсем корректно. Сотрудники гибдд в своей работе пользуются своими внутренними базами для служебного пользования к которым граждане свободного доступа не имеют.