8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительского удостоверения, которого нет в базе данных

Здравствуйте, вопрос такого характера: Был лишен водительского удостоверения на законных основания[, однако водительское удостоверение отсутствует в базе данных, при лишении этого не заметили. Что делать в такой ситуации?

08 апреля 2016, 09:55, Виктор, г. Москва
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день. Не совсем понятно, что значит отсутствует? Факт лишения не зафиксирован или в принципе в.у. с вашим номером и данными отсутствует в базе ?

В любом случае вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ГИБДД с соответствующим заявлением.

И еще, если Вы «пробивали» ваше в.у. в открытых онлайн источниках (к коим относиться и официальный сайт габдд), то информация действительно могла быть предоставлена не совсем корректно. Сотрудники гибдд в своей работе пользуются своими внутренними базами для служебного пользования к которым граждане свободного доступа не имеют.

08 апреля 2016, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения
Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
08 января, 19:11, вопрос №2955801, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение, если в базе данных нет отметки о том, что права были сданы?
В октябре 13го года был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения.24го октября сдал права в местное ГИБДД.Через пол года сменил место жительства.24го апреля заканчивается срок лишения.Но в базе данных до сих пор нет отметки о том что мои права сданы-есть только то что лишён.Город в котором сданы права-закрытый-не заедешь.Подскажите как мне во время вернуть свои права.Кстати ходил месяца три назад в местное отделение ГИБДД--сняли копии со всех документов(паспорт,решение суда,расписка о сдаче прав,квитанция об оплате 30.000) и отправили запрос по своей линии в ГИБДД где хранятся права.Ни ответа ни привета оттуда.Помогите
21 февраля 2016, 16:25, вопрос №1153488, Вадим, г. Горячий Ключ
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст. 12.26 ч. 1, как избежать лишения водительского удостоверения
Здравствуйте,подскажите как избежать лишения водительского удостоверения.Ситуация следуйщая: подъехал к себе во двор,подошёл сотрудник ДПС,попросил предъявить документы,права у меня в утере,предоставил паспорт и "мёртвую страховку",проследовали в патрульную машину,меня пробили по базе.Далее начали спрашивать курю ли я траву,либо употребляю что-либо,я сказал что нет.После чего инспектор попросил осмотреть автомобль,под пассажирским сденьем обнаружил бутылку с дыркой(осмотр проводился без понятых),после чего мы вновь проследовали в патрульную машину,где мне предложили проехать в КНД,я отказался,так как курил около полутора месяца назад,а гашиш как мне говорили держиться в организме около 3-х.На момент составления протокола был абсолютно трезв,в протоколе записали ст. 12.26 ч. 1. Помогите пожалуйста в этом вопросе..
09 января 2014, 11:50, вопрос №338359, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Все
Лишение водительского удостоверения
было составлено два протокола инспекторами, так как был остановлен в один день с промежутком около 3 часов в состоянии опьянения. от 19.12.2008 вынесено два постановления на лишение прав - одно на 1,5 года, другое на 2 года. как сказали в ГИБДД сроки суммируются- общая 3,5 года. с 17.03.2009 по 16.04.2010 отбывал наказание, и с мая 2011 по ноябрь 2011 находился в СИЗО. сейчас решил восстановить водительское удостоверение. в ГИБДД инспекторы сказали, что нужен паспорт и мед. справка. Когда пришел к ним с документами, на вопрос "почем у раньше не приходил за правами" я ответил , что находился в СИЗО. мне инспектор сказал - тогда жди еще 3,5 года, так как по его словам (и ст.33 ч.2 УИК) срок лишения водительского удостоверения не засчитывается, если находишься в СИЗО. подскажите так ли это, а если нет, то куда лучше обращаться. Спасибо
09 марта 2013, 07:22, вопрос №51893, алексей Васильев, г. Москва
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016