8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура подачи встречного иска о признании права собственности?

Здравствуйте. Моя фирма является третьим лицом по арбитражному делу.Суть в том,что одно юридическое лицо подало иск к администрации города о признании за ним права собственности на линейный объект,который проходит по их территории,но также по нашей территории,мы привлечены как третье лицо,назначено судебное заседание,теперь мы хотим предъявить встречный иск о признании за ними права на данный объект.Как подать встречный иск?

08 апреля 2016, 08:33, Кирилл, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
теперь мы хотим предъявить встречный иск о признании за ними права на данный объект
Кирилл

Речь идет все-таки о вашей организации?

08 апреля 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Встречный иск подается ответчиком. Вы можете заявить самостоятельные требования в этом процессе как третье лицо или заявить иск отдельно и просить объединить дела

08 апреля 2016, 17:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Сроки давности подачи заявления о признании права собственности
Добрый день! У нас есть участок в СНТ, был приобретен 20 лет назад за наличные деньги с собственником.Есть свидетель сделки.Договор купли-продажи мы не заключали. Документы, которые были получены на руки утеряны.Этот собственник умер.На данном участке мы построили дом и баню. Можем ли мы подать заявление в суд о признании права собственности на участок по приобретательной давности?
24 мая 2017, 10:23, вопрос №1646000, Виталий, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Каковы перспективы подачи встречного иска к налоговой службе?
ИФНС подала на меня в суд иск, предъявляя к оплате налоги, которые мной оплачены. Какова сумма госпошлины при подаче встречного иска к налоговой? Встречный иск я могу заявить на любом этапе процесса до вынесения решения. В какой момент я должна оплатить госпошлину? Если мой встречный иск суд удовлетворит частично, возложит ли суд компенсацию моих судебных расходов на ИФНС? Стоит ли вообще подавать встречный иск или достаточно ограничиться возражениями в процессе?
09 апреля 2017, 20:42, вопрос №1602881, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Какова будет сумма госпошлины при признании права собственности на земельный участок в арбитраже?
Здравствуйте! Какова будет сумма госпошлины при признании права собственности на земельный участок в арбитраже.
16 декабря 2016, 12:37, вопрос №1476250, Галина Стерликова, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Земельное право
Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади
Добрый день! По результтам проведенных кадастровых работ площадь участка оказалась больше, чем указано в правоустанавливающем документе (право собственности перешло по наследованию, ранний документ - ПНВ от 1992 г., ЛПХ, земли насел.пунктов) - более, чем установленный минимальный размер. Границы все согласованы. Инвентаризация не проводилась. Вопрос в следующем: как озвучить иск: "Признание права собственности по фактическому пользованию на земельный участок" или "Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади"? На какие статьи/пункты законов ссылаться? Cт.36 ЗК утратила силу,
29 ноября 2016, 20:43, вопрос №1457551, Татьяна,
1 ответ
Право собственности
Признание права собственности
подскажите, при подачи заявления о признании права собственности в порядке наследования следует ли указывать службу кадастра и картографии в качестве ответчика?
01 ноября 2014, 19:08, вопрос №603630, Елена, г. Ростов-на-Дону
20 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016