Правомерность требований заказчика в котировочной заявке

Добрый день!

В документации котировочной заявки заказчик указал "Щебень известняковый" и его характеристики. Мы компания - производитель щебня песчаника, характеристики которого не уступают, а, по некоторым позициям, лучше запрашиваемых. Имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку?

И второй вопрос: В условиях поставки заказчик указывает что Поставщик должен находится на расстоянии не более 110 км от места поставки (т.к поставка осуществляется самовывозом), правомерно ли такое требование?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В документации котировочной заявки заказчик указал «Щебень известняковый» и его характеристики. Мы компания — производитель щебня песчаника, характеристики которого не уступают, а, по некоторым позициям, лучше запрашиваемых. Имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку?
Оксана

Добрый день! Да, конечно может так как он закупает «Щебень известняковый»

В условиях поставки заказчик указывает что Поставщик должен находится на расстоянии не более 110 км от места поставки (т.к поставка осуществляется самовывозом), правомерно ли такое требование?
Оксана

Да, данное требование правомерно!

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы уточнить: это Ваше личное мнение или все-таки есть некий документ, который подтвердит Ваши слова