8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно высылаться уведомление о выезде мобильной группы для описи имущества?

Мне прислали сообщение что ко мне организован выезд мобильной группы с местным участкровым для предварительной описи имущества.Сообщение пришло по телефону. Законно ли это и что делать дальше.

08 апреля 2016, 08:16, Юрий,
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Участковый не уполномочен производить опись имущества, опись имущества производится службой судебных приставов на основании судебного решения, или другого судебного акта и исполнительного документа выданного судом изготовившим судебный акт.

08 апреля 2016, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на Вас просто пытаются оказать психологическое давление; даже если кто-то и приедет (что навряд ли), впускать и общаться не обязаны.

с уважением, Елена

19 апреля 2016, 17:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что следует предпринять, если грозят описью имущества из-за долга по займу?
Добрый день,муж взял деньги в быстром займе 5 тыс рублей,просрочка месяц,с работы его уволили,у нас имеется ребёнок 1 годик и я в положении 39 недель,звонят сказали будет выезд на дом,опись имущества,я собственник квартиры,муж просто прописан,чеков на имущество что это принадлежит мне нету,что они могут сделать?может ли приехать участковый?могу ли я их невпустить?подскажите пожалуйста
30 октября 2019, 10:58, вопрос №2569703, Людмила Дубровина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Получила СМС о выезде приставов для описи имущества
Здравствуйте. Сегодня получила данной смс сообщение : Выезд судебных приставов для описи имущества будет осуществлен 20.09.2016 в 18:00. Вам необходимо находится по адресу регистрации. Иначе все замки будут взломаны Исполнитель: Черкасов С Н
29 сентября 2016, 18:36, вопрос №1392673, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитная фирма осуществлять опись имущества, если фактически оно ему не принадлежит?
сыну пришло по почте уведомление об официальном визите специалистов департамента выездного взыскания дело 2706278960 от ооо кредитэкспресс финанас. у сына долги по кредиту перед банком ренессанс кредит.так как остался без работы платить но кредиту нечем.проживаем с сыном в частном доме.где находится мое имущество.т.е.мамы.какие права имеет эта организация? в письме указано что будут составлять опись имущества .получается моего имущества. дом оформлен на сына.
15 августа 2016, 13:26, вопрос №1346163, Наталья, г. Пенза
2 ответа
Алименты
Извещение об описи имущества
Здравствуйте У меня внебрачный ребенок, отцовство признал. Спустя полтора года совместного проживания разошлись. Прошло полтора года. Недавно пришло извещение об иске в суд с ее стороны, в 20ых числах сентября она подала в суд с целью лишить меня отцовских прав и требует алименты. В письме указана прошедшая дата, т.е. я получил письмо на руки после решения суда, никаких уведомлений и звонков до этого не поступало. Сегодня пришло уведомление с тем, что мне грозит опись имущества по месту жительства. Я не против платить алименты, если их установят исходя из моей зарплаты. Как поступить в такой ситуации?
17 ноября 2014, 16:46, вопрос №619973, Виталий Нефедов, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Исковое производство, опись имущества
Добрый день! Такая ситуация: в 2011г. взяла кредит, сначала платила, но потом в связи с материальными трудностями прекратила оплачивать кредит. На данный момент не имею постоянного места жительства, проживаю у друга. Официальной работы нет, кредит не плачу. Пришло письмо на адрес друга о выезде судебных приставов, для описи имущества, отсутствие кого либо дома не будет являться препятствием. Все в дому купил друг, чеки есть. Законно ли уведомление? Спасибо!
03 июня 2014, 13:02, вопрос №467720, Татьяна, г. Прокопьевск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016