Как должно высылаться уведомление о выезде мобильной группы для описи имущества?

Мне прислали сообщение что ко мне организован выезд мобильной группы с местным участкровым для предварительной описи имущества.Сообщение пришло по телефону. Законно ли это и что делать дальше.

, Юрий,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Участковый не уполномочен производить опись имущества, опись имущества производится службой судебных приставов на основании судебного решения, или другого судебного акта и исполнительного документа выданного судом изготовившим судебный акт.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на Вас просто пытаются оказать психологическое давление; даже если кто-то и приедет (что навряд ли), впускать и общаться не обязаны.

с уважением, Елена