8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за избиение? Можно ли отказаться писать объяснительную?

Поскандалили с дочерью (10 лет), она хамила, пререкалась, врала, хотела ударить ее по губам, она закрыла лицо ладонями и не отпускала, попыталась оторвать силой в результате на щеке образовался кровоподтек. На вопросы учителя и соц. педагога в школе ребенок сказал правду, но ей не поверили, стали на нее давить, что так не может быть, в итоге дочь сказала что ударила мама. Вызвали полицию, позвонили с отдела по делам несовершеннолетних, просят придти написать объяснительную. Как разрешить данную ситуацию?

08 апреля 2016, 08:06, Ирина, г. Комсомольск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. вам может грозить ответственность по статье 116 Уголовного кодекса РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

08 апреля 2016, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Нужно идти и писать объяснение, не затягивать. Говорите все как было. Дочь в больницу возили на освидетельствование телесных повреждений?

08 апреля 2016, 08:09
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Комсомольск

Да, в больницу возили

08 апреля 2016, 09:37

Какая степень телесных повреждений?

08 апреля 2016, 09:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от нее и потребовать возврат денежных средств, если да, то на основании какого закона
Здравствуйте. Купили электропечь, она сломалась, сдали по гарантии и приобрели новую. Спустя время позвонили из магазина и сообщили что печка сделана. Можно ли отказаться от нее и потребовать возврат денежных средств, если да, то на основании какого закона
25 марта, 08:12, вопрос №3015223, вика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Должен ли я писать объяснительную если работодатель настаивает?
Добрый день! Я не вышел в день переработки так как случилось ЧП. Работадателю Я написал смс с утра о том, что не выйду. Должен ли я писать объяснительную если работодатель настаивает?
07 декабря 2020, 07:10, вопрос №2929730, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Должен ли ребенок писать объяснительную и надо ли мне расписываться?
Здравствуйте. Подростки по 14 лет залезли в заброшенный дом без окон ,дверь была открыта, забора нет. Их увидили соседи, когда они выходили. И сообщили в школу. Детей заставили писать объяснительные. Меня как маму вызывают в школу расписаться за содеянное сыном,как за незаконное проникновение в дом. Угрожают поставить на учёт детей. Хозяин дома не вкурсе,т к далеко живёт. Скажите, что грозит детям за такой проступок. Имущество не повредили, только зашли посмотреть. Должен ли ребенок писать объяснительную и надо ли мне расписываться ?
21 февраля 2020, 11:47, вопрос №2692816, Юлия, Лениградская
1 ответ
Все
Можно ли отказаться от работы в выходные дни
Что делать и можно ли отказаться выходить на работу,если руководство банка заставляет работать в положенные по трудовому договору выходные (суббота и воскресенье) в виду отсутствия кассиров, т.о. с сентября 2014 в табеле проставляются дни без учета переработки, переработка не оплачивается, получается 1 выходной в 2 недели(иногда и 3 недели без выходных)
10 февраля 2015, 19:03, вопрос №720884, Elena,
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я отказаться писать объяснительную
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ,ТАК КАК НАЧАЛЬНИК ПОСТОЯННО ПОДСТАВЛЯЕТ ИЗ-ЗА РАНЕЕ СОСТАВЛЕННОГО КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НА НЕГО,ТЕПЕРЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ВСЕХ УВОЛЬНЯЕТ,МЕНЯЕТ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ,ИЗ 22-Х ПИСАВШИХ ОСТАЛОСЬ 6 ЧЕЛОВЕК. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
16 декабря 2013, 07:23, вопрос №326012, АЛЕКСЕЙ, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016