Как подать декларацию, если квартира в собственности менее 3 лет?

Здравствуйте! нужно ли мне заполнять декларацию если у меня квартира менее 3-х лет в собственности . Я ее преобрила по договору мены. Продала за 1700, а преобрила за 2500.

, Тамара, г. Пермь
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ, в декларации укажите доход, который получили при продаже этой квартиры, и расход по договору мены. Налога у Вас не будет.

Тамара
Клиент, г. Пермь

Как заполнить декларацию если сомной еще два несовершенно летнего собственика.? Это мои дети 1 ребенку14, а второму 10 .Мне нужно разделить ее на доли и подать по долям на каждого?

Здравствуйте! Да, Вам необходимо составить 3-НДФЛ на каждого собственника отдельно. Т.е. от имени детей также составляете декларации. В соответствии с долями ставите доход. Дети тоже участвовали в договоре мены или им доли достались в порядке дарения?