8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки от организации "Домашние Деньги"?

Здравствуйте! Меня беспокоят из организации Домашние Деньги. Я НЕ являюсь клиентом компании, займы у них никогда не брала. Брала когда-то давно сестра, с которой мы крайне редко общаемся, т.к. живем в разных городах. Но звонят они мне, оскорбляют, угрожают, заваливают сообщениями. Своих контактных данный я этой организации не предоставляла и тем более не подписывала никакого соглашения об использовании своих персональных данных. Подскажите как всё это остановить?

08 апреля 2016, 07:36, Вера, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Вера, здравствуйте,

как всё это остановить? Вера, г. Москва

Нужно вносить номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не придется слушать грязь, которую коллекторы изливают.

Плюс написать жалобу на незаконные действия взыскателей и направить ее в прокуратуру и Роскомнадзор.

ФЗ «О персональных данных» позволяет взыскивать компенсацию морального вреда

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.
08 апреля 2016, 07:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки от микрокредитной организации?
Мне регулярно звонят ( по 20 раз в день) с микрокредитной организации по вопросу долга супруга, разговаривают очень грубо, как законно прекратить их звонки? Погасить долг - вопрос не ко мне. Менч интересует именно как прекратить звонки сторонней организации, которой я ничего лично не должна.
10 апреля 2018, 18:04, вопрос №1962969, Александра Горбунова, с. Калинино
1 ответ
Кредитование
Куда написать жалобу на незаконные звонки сотрудниками "Домашние деньги"?
Я не кому не давал согласие на указывание своего номера сотового третим лицом, но однако он у казал мой номер как контактный, без моего ведома и моего согласие в домашних деньги теперь мне они названивают, как я могу на них повлиять.
17 января 2017, 15:28, вопрос №1502614, Денис, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Угрозы от микрофинансовой организации
ЗДРАСТВУЙТЕ! Несколько месяцев назад мой муж взял кредит в микрофинансовой организации Домашние деньги.Выплачивали вовремя,потом возникли проблемы с работой,пришлось искать новую.Образовался долг в 13000 рублей.Брали всего 10 или 15. просили про рестуктурезировать или продлить.зарплата раз в месяц а платить раз в неделю. Но никто ничего не делает.Сейчас на мой телефон все время поступают звонки от одно и того же человека из этой компании с угрозами что у меня заберут детей,что он обратился во все инстанции и что нам яко бы нечем детей кормить,и что сейчас какой то закон вышел что если компания подаст в суд на моего мужа то он должен будет им выплатить 25000 долг вместе с процентом + 5000 это тоже компании как какая то компенсация и 90 000 государству за то что мы кредит не платим. Я уже незнаю что со всем этим делать.Могут ли из за кредита мужа и звонков человека из компании в органы забрать детей? И есть ли такой закон о том что придется государству 90000 заплатить? Может стоит мне написать заявление в прокуратуру?
11 июля 2016, 11:09, вопрос №1310796, Кристина, г. Азов
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
18 мая 2016, 13:34, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Как и кому подать жалобу на организацию Домашние Деньги в г.Тула?
добрый день! Подскажите как и кому подавать жалобу на организацию Домашние деньги в Туле? 20.07.2015 взяла займ в размере 15000 на 52 недели. Плачу каждые две недели в двойном размере, т.к каждую неделю не всегда получается оплачивать. сейчас 03.05.2016, оплата проходила вся, единственное через терминал не всегда выдает чек. и сейчас названивают с угрозой, что у нас задолженность аш с августа 2015г, дату не сказали. (звонили в москву). как с ними бороться, хоти закрыть досрочно, но и в этом они отказывают. мы все оплачиваем от обязательств не отказываемся. И кстати на договоре и доп. условиях нет ни одной печати. брала мама и не посмотрела. Помогите что делать?
03 мая 2016, 10:54, вопрос №1240298, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016