8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как остаться работать в школе,если увольняют по ст.83 ч.1 п.13

В 2013 году привлекался по ст.116 ч.1, дело закрыто по примерению сторон. Сегодня пришло письмо с прокуратуры о том, что со мной необходимо разорвать трудовой договор по ст.83 ч.1 п.13 в связи со статьёй 351.1 ТК РФ. Могу ли я остаться на работе, если в соответствии со ст.331 буду иметь решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Если да,то как его получить.

Если нет,то является ли это сокращением и останится ли за мной служебная квартира и будут ли мне 6 месяцев выплачивать заработную плату.

08 апреля 2016, 06:42, Александр, г. Владивосток
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Так как основанием для оставления на работе будет являться положительное решение комиссии по делам несовершеннолетних, вам необходимо обращаться в такую комиссию с заявлением.

08 апреля 2016, 07:00
0
0
0
0

Согласно Постановлению Губернатора Приморского края от 23.12.2005 N 233-пг «О Приморской краевой межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» указанные полномочия отнесены к ведению краевой межведомственной комиссии. Образец заявления в комиссию прилагаю.

08 апреля 2016, 07:04

Постановление Правительства РФ от 05.08.2015 N 796 «Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения»

определен перечень документов, которые вам необходимо приложить к заявлению:

6. К заявлению прилагаются:
а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (его представителя);
б) копия документа об образовании и (или) о квалификации, о дополнительном профессиональном образовании (повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке), а также копия документа об обучении, ученой степени, ученом звании;
в) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
г) копия приговора (приговоров) суда (судов) и (или) копия постановления (постановлений) следственных органов о прекращении уголовного дела или уголовного преследования, а также копии судебных решений, которыми отменялись, изменялись, признавались незаконными или необоснованными приговор (приговоры) либо постановление (постановления) о прекращении уголовного дела или уголовного преследования;
д) документы и материалы, содержащие сведения, характеризующие трудовую деятельность, иную деятельность заявителя и его поведение после осуждения или прекращения уголовного преследования (копии трудовой книжки, характеристики с мест работы, учебы, иных документов, связанных с работой либо занятием предпринимательской деятельностью, заверенные в установленном порядке).
08 апреля 2016, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Александр, для того что бы остаться на работе, Вам действительно необходимо получать разрешение о комиссии по делам несовершеннолетних.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

если же такого разрешения не будет, то Ваш работодатель должен предложить Вам имеющиеся вакансии не связанные с преподавательской деятельностью

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 8, 9, 10 или 13 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В том случае, если данные вакансии Вас не устроят, то вы будете уволены на общих основаниях

останится ли за мной служебная квартира и будут ли мне 6 месяцев выплачивать заработную плату.
Александр

к сожалению нет

08 апреля 2016, 07:00
2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

А если у работодателя нет вакансий?

08 апреля 2016, 07:12
А если у работодателя нет вакансий?
Александр

В таком случае Вы будете уволены (если не будет положительного решения комиссии)

08 апреля 2016, 07:14
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо подать заявление в КДН Приморской области. Там поясните при каких обстоятельствах было совершено преступление. Все зависит от вашего мотива совершения преступления и в отношении кого оно было совершено, а также вашей характеристики до и после совершения преступления. По сокращению вы уволены не будете и выходное пособие в таком случае не полагается.

08 апреля 2016, 07:05
0
0
0
0
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. N 796 «Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения» утверждены Правила принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

...4. Лицо, относящееся к категории лиц, указанных в пункте 2 настоящих Правил, желающее заниматься деятельностью с участием несовершеннолетних (далее — заявитель), либо его представитель пишет заявление в произвольной форме, собственноручно подписывает его и обращается с письменным заявлением в комиссию.

5. В заявлении указываются:
а) наименование комиссии, в которую подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя, его место жительства (с указанием сведений о регистрации по месту жительства, а в случае ее отсутствия — о месте жительства, где заявитель постоянно или преимущественно проживает), а также фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя заявителя и его место жительства, если заявление подается представителем;
в) сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя, а также о таком документе представителя заявителя, если заявление подается представителем;
г) намерение осуществлять деятельность с участием несовершеннолетних, а также обстоятельства, на основании которых заявитель подает заявление (сведения о фактах привлечения к уголовной ответственности и (или) уголовному преследованию (в каком году (годах), по какой статье (статьям), сроках, снятия (погашения) судимости (судимостей), сроках и основаниях прекращения уголовного преследования;
д) сведения о ранее поданных заявлениях;
е) сведения о наличии (отсутствии) приговора (приговоров) суда (судов) и (или) постановления (постановлений) следственных органов о прекращении уголовного дела или уголовного преследования о лишении права заниматься видами деятельности с участием несовершеннолетних, а также о судебных решениях, которыми отменялись, изменялись, признавались незаконными или необоснованными приговор (приговоры) либо постановление (постановления) о прекращении уголовного дела или уголовного преследования;
ж) адрес, по которому необходимо направить решение (в случае, если заявитель не желает его получать в комиссии);
з) согласие на обработку персональных данных, содержащихся в заявлении, а также в документах и материалах, прилагаемых к нему;
и) перечень прилагаемых к заявлению документов и материалов, в том числе характеризующих заявителя.
6. К заявлению прилагаются:
а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (его представителя);
б) копия документа об образовании и (или) о квалификации, о дополнительном профессиональном образовании (повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке), а также копия документа об обучении, ученой степени, ученом звании;
в) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
г) копия приговора (приговоров) суда (судов) и (или) копия постановления (постановлений) следственных органов о прекращении уголовного дела или уголовного преследования, а также копии судебных решений, которыми отменялись, изменялись, признавались незаконными или необоснованными приговор (приговоры) либо постановление (постановления) о прекращении уголовного дела или уголовного преследования;
д) документы и материалы, содержащие сведения, характеризующие трудовую деятельность, иную деятельность заявителя и его поведение после осуждения или прекращения уголовного преследования (копии трудовой книжки, характеристики с мест работы, учебы, иных документов, связанных с работой либо занятием предпринимательской деятельностью, заверенные в установленном порядке).
7. Заявление и прилагаемые к нему документы и материалы подаются заявителем или его представителем в комиссию непосредственно либо направляются заказным почтовым отправлением.
В случае если заявление и прилагаемые к нему документы и материалы подаются в комиссию представителем заявителя, то помимо указанных документов и материалов к заявлению прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя заявителя.

08 апреля 2016, 07:08
0
0
0
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

Ст.116 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья.

Согласно статьи 351.1 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ)к трудовой
деятельности в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а
также против общественной безопасности.

Но данное преступление относится к категории небольшой тяжести… Поэтому Вы можете быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим
исполнительным органом государственной власти субъекта Российской
Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

08 апреля 2016, 07:10
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могу ли я остаться на работе, если в соответствии со ст.331 буду иметь решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Если да, то как его получить.
Александр

Можете по заключению комиссии, нужно обратиться к работодателю (управление образования) с заявлением о проведении комиссии для соблюдения процедуры увольнения.

Если нет, то является ли это сокращением и останится ли за мной служебная квартира и будут ли мне 6 месяцев выплачивать заработную плату.
Александр

Нет, это не является сокращением, это прекращение трудового договора по обстоятельствам не зависящим от воли сторон. Останется ли квартира нужно смотреть в договоре найма, скорей всего нет.

Решайте вопрос с комиссией по делам несовершеннолетних, тогда работы не лишитесь.

08 апреля 2016, 07:14
0
0
0
0
А если у работодателя нет вакансий?
Александр

А если у работодателя нет вакансий, то расторжение трудового договора происходит по другому основанию, но никак не по ст. 83 ТК РФ.

08 апреля 2016, 07:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что надо сделать чтобы остаться работать в сменном графике?
Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Работаю уже 17 лет на предприятии по безсрочному договору со сменным графиком день-ночь, отсыпной- выходной. На предприятии в устной форме было озвучено от начальника, что на предприятии началась оптимизация рабочих мест (приказа не было). Непосредственного начальника моего подразделения было сказано идти к нормировщикам писать заявления по собственному желанию на перевод со сменного графика на пятидневную рабочую неделю. Придя к нормировщикам попросил приказ, на что мне ответили ,,приказа нет,, и дали бланк заявления о переводе меня на пятидневную рабочую неделю. Спросив ,, будет ли копия моего заявления,, мне ответили ,, нет,,. Я не чего писать не стал, потому что я не согласен с работой с ежедневным графиком. Достав телефон сфотографировать бланк заявления, нормировщик соскочила со своего стала, вырвала его из рук и порвала. Я развернулся и ушёл, ни чего не писав. Мастер участка сказал, если не напишите заявления о переходе на пятидневный график, по собственному желанию, то с вами будет расторгнут договор в одностороннем порядке. Я не согласен работать пятидневную неделю, так как потеряю норму часов и ночные доплаты. Скажите как быть в такой ситуации? Правомерно ли поступает работодатель? Что надо сделать чтобы остаться работать в сменном графике?
19 февраля, 10:38, вопрос №2990126, Александр, г. Комсомольск
9 ответов
Трудовое право
Я в Октября 2018 года уволилась, но те кто остались работать в той фирме работали под моей фирмой, и теперь на
Здравствуйте. Два года назад была генеральным директором, занимались поставками в мед. Учреждения по 44 фз. Теперь завели уголовное дело якобы в хищение денежных средств. Я в Октября 2018 года уволилась, но те кто остались работать в той фирме работали под моей фирмой, и теперь на эту фирму завели уголовное дело на те контракты когда я уже уволена была, будет ли что мне это?
05 ноября 2020, 13:08, вопрос №2904044, марина, г. Барнаул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли я остаться работать в своем отделении на 1, 25 в дневное время?
Здравствуйте! Я работаю акушеркой в родильном отделении на постоянной основе в графике сутки через трое(местность приравненная к району крайнего севера). С работодателем у меня заключен бессрочный договор на 1,25.У меня на иждивении ребенок 2-х лет. Я в разводе. Пользуясь своим правом, хочу перейти работать в дневные смены в своем отделении. Администрация больницы настаивает на работу в прежнем графике, либо переводе меня в поликлинику, что является для меня неприемлемым. В связи с ситуацией у меня вопросы: 1.имею ли я остаться работать в своем отделении на 1,25 в дневное время? 2.Будут ли ущемленны права других работников, если они будут работать только в ночные, выходные или праздничные дни? Работники среднего возраста, у них нет детей до 18 лет. Не являются опекунами, не осуществляют уход за больными родственниками.
19 июня 2019, 07:11, вопрос №2404054, Евгения, г. Екатеринбург
12 ответов
Защита прав работников
Как при сокращении остаться работать возле дома или вернуться на должность с прежней з/п?
Здравствуйте! Работаю в Севастополе Водоканале, до декрета работала диспетчером по приему и обработке заявок от населения( по-сменно за 40000руб/мес). По выходу из декрета на приеме у директора просила перевести меня в отделение у моего дома на любую должность. Поясняя тем что от дома до офиса, где работала диспетчером 40км (2 пересадки-2часа добираться),а у мненя 2е детей до 3х лет-садик, больничные и т.д. Перевели меня оператором-делопроизводителем на 20000руб/мес з.п.) НЕ прошло и года как началось сокращение операторов-делопроизводителей по водоканалу. Теперь мне предлагают должность оператора насосной на гидроузле водоканала за 20000руб/мес в отдаленности от дома 40км (2 пересадки-2часа добираться). КАК ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ ВОЗЛЕ ДОМА ИЛИ ВЕРНУТЬСЯ ДИСПЕТЧЕРОМ ЗА 40000РУБ/мес??? СПАСИБО.
09 апреля 2019, 12:43, вопрос №2322302, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли фирма удержать с меня штраф, если я там останусь работать или если я уволюсь?
Добрый вечер! Я бухгалтер-кассир, но веду еще участок Валютный контроль.После проверки налоговая на меня (за подачу справки поже) наложила штраф 5000 и на фирму 50000.Вопросы: может ли фирма удержать с меня свой штраф ,если я там останусь работать? И если я уволюсь? Если я останусь, есть ли риск, что меня будут шантажировать-плати или увольнение по статье?
20 декабря 2016, 14:34, вопрос №1480249, Ирина, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016