Можно ли получить компенсацию при повреждении ТС из-за неудовлетворительного ремонта дороги?

Сегодня на автомагистрале мне в лобовое стекло прилетела добрая очередь щебня, повредилось стекло, он новое месяц с установки. Недавно на этом участке проводились ремонтные работы (латали дыры) как обычно) сделано ужасно кругом щебенка и т.д. Есть запись с регистратора и фото дорожного покрытия! Возможно ли высудить компенсацию на ремонт стекла?!!!

, Стас, г. Барнаул
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для того, чтобы отсудить возмещение вреда, которое было вызвано не качественно проведенным ремонтом автодороги, вам необходимо было вызвать ГИБДД для ого, чтобы зафиксировать факт ДТП и причину повреждения (некачественно проведенный ремонт). В процесс составления административного материала, сотрудниками ГИБДД, если будет установлена вина дорожников составляется на них протокол с привлечением к ответственности. Единственное что сейчас могу посоветовать, если есть КАСКО, то поставить свой автомобиль, вызвать ГИБДД и сказать что в процессе движения в окно попал камень. После чего обращаемся в страховую. В любом случае, фиксация ваших повреждений в процессе ДТП необходимо присутствие ГИБДД.

с ув. Анастасия

Стас
Клиент, г. Барнаул

Спасибо) Вообщем то я понимаю перспективы нет, так как КАСКО нет и сотрудников дпс я не вызывал?!