Можно ли получить компенсацию при повреждении ТС из-за неудовлетворительного ремонта дороги?

Сегодня на автомагистрале мне в лобовое стекло прилетела добрая очередь щебня, повредилось стекло, он новое месяц с установки. Недавно на этом участке проводились ремонтные работы (латали дыры) как обычно) сделано ужасно кругом щебенка и т.д. Есть запись с регистратора и фото дорожного покрытия! Возможно ли высудить компенсацию на ремонт стекла?!!!

, Стас, г. Барнаул

Здравствуйте. Для того, чтобы отсудить возмещение вреда, которое было вызвано не качественно проведенным ремонтом автодороги, вам необходимо было вызвать ГИБДД для ого, чтобы зафиксировать факт ДТП и причину повреждения (некачественно проведенный ремонт). В процесс составления административного материала, сотрудниками ГИБДД, если будет установлена вина дорожников составляется на них протокол с привлечением к ответственности. Единственное что сейчас могу посоветовать, если есть КАСКО, то поставить свой автомобиль, вызвать ГИБДД и сказать что в процессе движения в окно попал камень. После чего обращаемся в страховую. В любом случае, фиксация ваших повреждений в процессе ДТП необходимо присутствие ГИБДД.

с ув. Анастасия

Стас
Клиент, г. Барнаул

Спасибо) Вообщем то я понимаю перспективы нет, так как КАСКО нет и сотрудников дпс я не вызывал?!