8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию при повреждении ТС из-за неудовлетворительного ремонта дороги?

Сегодня на автомагистрале мне в лобовое стекло прилетела добрая очередь щебня, повредилось стекло, он новое месяц с установки. Недавно на этом участке проводились ремонтные работы (латали дыры) как обычно) сделано ужасно кругом щебенка и т.д. Есть запись с регистратора и фото дорожного покрытия! Возможно ли высудить компенсацию на ремонт стекла?!!!

, Стас, г. Барнаул
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для того, чтобы отсудить возмещение вреда, которое было вызвано не качественно проведенным ремонтом автодороги, вам необходимо было вызвать ГИБДД для ого, чтобы зафиксировать факт ДТП и причину повреждения (некачественно проведенный ремонт). В процесс составления административного материала, сотрудниками ГИБДД, если будет установлена вина дорожников составляется на них протокол с привлечением к ответственности. Единственное что сейчас могу посоветовать, если есть КАСКО, то поставить свой автомобиль, вызвать ГИБДД и сказать что в процессе движения в окно попал камень. После чего обращаемся в страховую. В любом случае, фиксация ваших повреждений в процессе ДТП необходимо присутствие ГИБДД.

с ув. Анастасия

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Барнаул

Спасибо) Вообщем то я понимаю перспективы нет, так как КАСКО нет и сотрудников дпс я не вызывал?!

Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.04.2016