8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки?

Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки (т.е. прописка в одном городе, а устраиваться на работу в другой?) Работодателю нужна прописка?

08 апреля 2016, 06:00, Юлия, г. Ноябрьск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

если вы собираетесь жить там где будете работать дольше 90 дней, регистрация ( временная) вам нужна обязательно

11 апреля 2016, 06:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Хоть законом и не предусмотрено наличие регистрации при приеме на работу:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Но по факту работодатели требуют, дискриминация, но это уже проблемы этих компаний.

17 октября 2017, 06:54
0
0
0
0

Если мой ответ был полезен Вам, то прошу оставить отзыв или поставить +. Спасибо большое!

17 октября 2017, 06:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроится в ОМВД если будучи несовершенно летним в 2013 году привлекался к уголовной ответственности
Можно ли устроится в ОМВД если будучи несовершенно летним в 2013 году привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч2 но был амнистирован по п3 ч1 ст27 упк РФ на данный момент прохожу службы в армии по контракту имею выслугу лет
25 февраля, 09:46, вопрос №2994355, Расул, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли приехать в РФ по визе, если есть гражданство РФ, но нет паспорта?
Я из Болгарии,у меня гражданство РФ но нет паспорт.Можно приехать в Росии с виза и там получить паспорт.
09 марта 2019, 08:18, вопрос №2284956, Владислав Начков, снт. София
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод, если у жены и ребенка нет прописки на данный момент?
Здравствуйте!меня интересует вопрос!Можно ли подать на развод,если у жены и ребенка нет прописки на данный момент!оба оба гражданины рф
24 января 2018, 20:19, вопрос №1883494, Юлия, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе?
Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе, но имеется прописка в другом регионе?
04 сентября 2017, 16:17, вопрос №1742569, Иван, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если был лишен прав за езду в нетрезвом виде?
Можно ли устроится в Полицию, если был лишен прав за езду в не трезвом виде? но уже прошло 2 года .
22 августа 2017, 01:01, вопрос №1730632, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2017