8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу по программе помощи переселения

Добрый день. У меня есть разрешение на выезд на программе помощи переселения в Чехию. У меня есть невеста у которой этого разрешения нет. Как поступить? Расписаться сейчас? И что нужно будет для того, чтобы она ко мне приехала?

08 апреля 2016, 05:52, Роман, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Всё зависит от того, являетесь ли Вы гражданином Европейского союза или не являетесь.

В первом случае, согласно Закону Чехии о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики, а именно подп. «а» п. 1 параграфа 15а, параграфу 15, Вам необходимо будет приглашение для супруги. Во втором случае, согласно подп. «а» п. 6 параграфа 42а Закона, у Вас должно быть на территории Чехии жильё, подходящее по размерам для проживания с семьей при воссоединении.

czviza.com/zakon-o-prebyvanii-inostranczev/29

В любом случае, предварительно лучше зарегистрировать брак в органах ЗАГС.

09 апреля 2016, 02:27
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день. А скажите, я могу въехать на территорию Европы (Чехии) на старом автомобиле? ВАЗ-2101 1972 года выпуска?

10 апреля 2016, 06:00

Вот тут я уже не подскажу. Дело в том, что Вам придется преодолеть несколько границ и в каждом государстве свои правила.

12 апреля 2016, 05:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Пояснения по государственной программе по переселению соотечественников
Добрый день! Я гражданин Казахстана. Живу в Алма-Ате. Прошу пояснить ряд нюансов по государственной программе по переселению соотечественников. 1. После того, как я подам весь пакет документов по данной программе мне нужно будет ждать ответа (получения книжки переселенца) в течении 2-4 месяцев. Могу ли я в этот период въезжать и выезжать на территорию РФ по личным вопросам? Дело в том, что на момент подачи документов я прилагаю копию всех страниц паспорта. Соответственно, если после подачи документов я поеду на какой-то срок в РФ, то количество печатей в паспорте изменится. Критично ли это? 2. У меня есть несовершеннолетний ребенок (3 года). Поскольку переселение по данной программе дело хлопотное, я бы не хотел его привлекать (записывать как участника программы по переселению) на этапе переезда в РФ. После получения мною гражданства может ли мой ребенок получить гражданство РФ по мне? Сколько это может занять времени? 3. Согласно правилам программы переселения, я должен прожить в регионе вселения 3 года. Что значит "прожить" с юридической точки зрения? Могу ли я выезжать из региона вселения в гости в другой регион РФ? Могу ли я временно пребывать в другом регионе РФ и на какой срок?
04 июля 2018, 07:35, вопрос №2043268, Николай,
9 ответов
1300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уточняющие вопросы по программе добровольного переселения
Добрый день! Я, моя жена и наш несовершеннолетний ребенок граждане Казахстана. На данный момент я официально трудоустроен и зарегистрирован в Москве. Мы хотим получить гражданство РФ. Из всех возможных вариантов нашли только один наиболее подходящий - по программе добровольного переселения. Есть следующие вопросы по данной программе: 1. Если я становлюсь участником данной программы, то вынужден ли я буду уволиться с моего текущего места работы в Москве (поскольку Москва не относится к территории вселения по данной программе)? Могу ли я подаваться по программе добровольного переселения, но при этом продолжать официально работать в Москве? 2. Могут ли стать участниками данной программы мой ребенок и моя жена, но без моего участия? 3. Если моя жена и мой ребенок получат гражданство РФ по программе переселения, смогу ли я получить гражданство по ним (получив РВП вне квоты, потом ВНЖ, а потом пройдя по программе НРЯ)? Буду ли я как-то «привязан» к территории вселения, где моя жена получила гражданство? Могу ли я официально оставаться и быть трудоустроенным в Москве? 4. Если моя жена и ребенок не будут брать (откажутся) подъемные по данной программе, есть ли обязательство прожить в регионе 3 года? Что будет, если выехать из региона сразу же, как только получишь гражданство РФ? Лишают ли при этом гражданства? Прошу дать четки ответы с ссылками на соответствующие статьи законодательства РФ. Спасибо!
15 марта 2018, 10:09, вопрос №1935586, Николай, г. Москва
14 ответов
Миграционное право
Аннулируется ли гос программа по переселению для меня и ребенка, если ребенок выехал из РФ?
Я беженка из Донбасса. Статус Временное убежище и участник гос. программы по переселению соотечественников. В оба документа вписан несовершеннолетний ребенок. Недавно ребенок выехал на Донбасс. Вопрос: аннулируется ли гос. программа для меня и для ребенка? Или только для выбывшего члена семьи? И нужно ли выплачивать какие либо штрафы и взыскания, поскольку не прошло трех лет после получения ГП. Никакие пособия и фин. помощь не получали
11 февраля 2017, 15:20, вопрос №1535509, Елена,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Программа "Добровольного переселения соотечественников"
Добрый день. Вопрос касается программы «Добровольного переселения соотечественников» Мы с гражданской женой и ребенком находимся в Белгороде (регион не чувствует в государственной программе). Желаем получить гражданство по госпрограмме «Добровольного переселения соотечественников», например, в регионе Воронеж, где эта программа действует. Основные вопросы: 1. Сможем ли мы оформлять гражданство РФ по указанной программе в Воронеже, а находится в Белгороде? Что для этого необходимо сделать? Не брать подъемные? Можем ли мы иметь регистрацию в Воронеже, а фактически проживать в Белгороде, работая неофициально (потому что официально можем работать, как я понимаю, только в пилотном регионе – Воронеже). 2. Дочь 8 лет ходит в школу в городе Белгороде. Может ли она продолжить обучение в Белгороде? Ведь Регион регистрации будет Воронеж. Другими словами, сможем ли мы получить гражданство по программе «Добровольного переселения соотечественников» находясь в Белгороде и при этом, чтобы дочь обучалась в Белгороде? По истечению 2-летнего периода мы сможем прописаться уже полностью в Белгороде, так или нет? Если есть нюансы, поделитесь, как их решить. С чего начать. Спасибо. P.s. 1. Имеем статус "Носителей русского языка" 2. У нас оформлен трудовой патент
19 августа 2015, 11:34, вопрос №946330, Андрей Николаевич, г. Белгород
4 ответа
Все
Программа помощи переселения соотечественников
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Хочу принять участие в программе помощи переселения соотечественников. Что мне для этого нужно и куда обращаться? Спасибо.
08 апреля 2015, 11:46, вопрос №795616, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016