8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться по поводу не выплаты алиментов по судебному решению?

Здравствуйте!Моему сыну 20 лет. У бывшего мужа задолженность по алиментам более 450 тысяч рублей. Есть судебное решение,но судебные приставы бездействуют. Как нам быть в такой ситуации. Не знаем куда нам уже обращаться,ходили по многим инстанциям и результата ни какого нет.

, Ирина, г. Иваново
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ирина! В Вашей ситуации далеко не все зависит от судебных приставов. Если Вы обращались в различные инстации Вам наверное об этом уже говорили. В вопросах взыскания долга все зависит от того есть у должника имущество, денежные средства на счетах, официальный заработок на которые можно обратить взыскание или нет. Если у должника имущества, денег, заработка нет, то решение суда исполнить невозможно. А я бы Вам посоветовал изучить материалы исполнительного производства и убедиться, что судебным приставом действительно приняты все предусмотренные законом меры:

1. Осуществлен розыск счетов должника в банках, 2. Проверено имущественное положение по месту жительства, 3. Сделаны запросы в контролирующие и регистрирующие органы ( ГИБДД, Гостехнадзор, Инспекцию по маломерным судам, Налоговую, Росреестр, БТИ) 4. У должника принято объяснение о причинах неисполнения решения суда, а также о том на какие денежные средства он существует, 5. Должник предупрежден об административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за несообщению судебному приставу о смене места жительства, места работы, 6. Должнику ограничен выезд за пределы России. 7. Должнику ограничено право управления транспортным средством.

Если судебный пристав действительно, что то не делает то необходимо обращаться с жалобой в порядке гл.18 ФЗ «Об исполнительном производстве» к старшему судебному приставу или на бездействие судебного пристава в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016