8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться по поводу не выплаты алиментов по судебному решению?

Здравствуйте!Моему сыну 20 лет. У бывшего мужа задолженность по алиментам более 450 тысяч рублей. Есть судебное решение,но судебные приставы бездействуют. Как нам быть в такой ситуации. Не знаем куда нам уже обращаться,ходили по многим инстанциям и результата ни какого нет.

08 апреля 2016, 05:48, Ирина, г. Иваново
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ирина! В Вашей ситуации далеко не все зависит от судебных приставов. Если Вы обращались в различные инстации Вам наверное об этом уже говорили. В вопросах взыскания долга все зависит от того есть у должника имущество, денежные средства на счетах, официальный заработок на которые можно обратить взыскание или нет. Если у должника имущества, денег, заработка нет, то решение суда исполнить невозможно. А я бы Вам посоветовал изучить материалы исполнительного производства и убедиться, что судебным приставом действительно приняты все предусмотренные законом меры:

1. Осуществлен розыск счетов должника в банках, 2. Проверено имущественное положение по месту жительства, 3. Сделаны запросы в контролирующие и регистрирующие органы ( ГИБДД, Гостехнадзор, Инспекцию по маломерным судам, Налоговую, Росреестр, БТИ) 4. У должника принято объяснение о причинах неисполнения решения суда, а также о том на какие денежные средства он существует, 5. Должник предупрежден об административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за несообщению судебному приставу о смене места жительства, места работы, 6. Должнику ограничен выезд за пределы России. 7. Должнику ограничено право управления транспортным средством.

Если судебный пристав действительно, что то не делает то необходимо обращаться с жалобой в порядке гл.18 ФЗ «Об исполнительном производстве» к старшему судебному приставу или на бездействие судебного пристава в суд.

09 апреля 2016, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Куда обратиться, чтобы оформить выплату алиментов с матери?
Отец и мать племянницы развелись. Племянница живёт с родителями отца. До недавнего времени отец платил алименты,так как она жила сначала с матерью. Но теперь она с ней не живёт. Отец уволился с работы и теперь считается безработным. Мать грозиться подать заявление в прокуратуру. Куда обратиться,чтобы оформить выплату алиментов с матери?
29 января 2020, 12:04, вопрос №2664918, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда не было передано?
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда я им не передавала??? Исполнительный лист из суда к ним уже поступил
15 марта 2019, 16:35, вопрос №2292417, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какой иск нужно подать в суд, чтобы не уменьшали алименты на ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста суд принял решение о том что на троих детей бывший супруг будет выплачивать по 1/6 от зп. Но перед одним ребёнком он в долгу за 5 лет не выплаты алиментов. До решения он выплачивал 1/4 от зп алиментов. Имею ли я право и куда мне нужно обратиться чтобы не уменьшали алименты.
08 марта 2017, 03:31, вопрос №1564019, Екатерина, г. Нефтеюганск
3 ответа
Алименты
Куда мне обратиться по поводу не выплаты алиментов?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. 3 года назад я подала на алименты на бывшего мужа. Поначалу он не платил, у него образовался долг. Затем он устроился по трудовой на минимальную з/п я получала алименты на 2 детей с учетом долга в размере 3000 - 4000 рублей. Затем он перестал платить, и не платил около 7 месяцев. Все это время он работал, но без трудовой книжки. Долг его вырос,во избежание уголовного дела он стал платить на 2 детей 2000 рублей. Выплаты производит не ежемесячно 2 месяца платит 1 месяц деньги не перечисляет. Что мне делать. Куда обратиться?
26 февраля 2016, 14:19, вопрос №1157374, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, если бывший муж не платит алименты полтора года?
Бывший муж уже полтора года не платит алименты, куда мне обратиться? Раньше, когда работал, исправно платил алименты, а как уволился перестал выплачивать. Сейчас он планирует устроится на работу, что мне делать, куда обратиться, чтобы возобновить выплату алиментов и в каких размерах будут выплачивать в процентном соотношении. Алименты он выплачивал на двоих детей.
13 января 2016, 08:34, вопрос №1097649, Эльмира, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016