8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие магазина алкогольных напитков рядом с детским садом

В жилом доме на первом этаже открывают магазин хмельных пенных напитков.Магазин находится прямо напротив входа в детский сад.Имеют ли право открывать такой магазин рядом с детским садом?Есть ли закон ограничивающий размещение таких заведений?И что могут сделать жильцы этого дома ,куда надо идти решать этот вопрос?

    WP_20160407_18_37_20_Pro
    .jpg
    WP_20160407_18_38_31_Pro
    .jpg
08 апреля 2016, 05:23, Татьяна, г. Донецк
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! напишите заявление в прокуратуру. Прокуратура привлечет необходимые контолиующие органы и проведет проверку, в случае выявления нарушений продажа алкоголя будет приостановлена. Заявление лучше писать коллективное от жителей.

08 апреля 2016, 05:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Открытие магазина разливных напитков вблизи школы
Добрый день, планирую открытие магазина разлиных напитков( без табака) только слабый алкоголь и безалкогольная продукция. Рядом располагается школа, вопрос следующий: как измеряется расстояние и какой минимум для открытия данного заведения?
18 августа 2019, 11:04, вопрос №2476041, Евгений Богданов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Реклама энергетиков и магазина алкогольных напитков на youtube канале
Добрый день! Есть популярный youtube канал (несколько млн просмотров ежемесячно), на котором мы размещаем прямую рекламу от рекламодателей. Вопросы: 1. Разрешено ли законодательством рекламировать энергетические безалкогольные напитки? Если да, должны ли у них быть какие-либо сертификаты / лицензии / свидетельство о гос. регистрации и т.д.? Необходимо ли при рекламе делать дисклеймеры в духе "Рекомендуется консультация врача..."? Если да, то какое содержание дисклеймеров должно быть (консультация специалиста? противопоказания? что-то еще?) Где должны располагаться дисклеймеры? Обязательно в видеоряде самого ролика или можно оставить дисклеймеры в описании к ролику (текстовое окно под роликом, см. скриншот)? 2. Аналогичный вопрос по рекламе магазина алкогольной продукции (например, https://simplewine.ru/ ). Можно ли в принципе рекламировать такие магазины? Если да, то какие дисклеймеры необходимы? 3. В ФЗ "О рекламе" есть статья 8 "Реклама товаров при дистанционном способе их продажи". Являются ли интернет-магазины любой направленности (одежда, техника и т.д.) - дистанционным способом продажи? Если да, то согласно закону, нужно указывать "сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;" В случае с рекламой на youtube канале где эти сведения лучше указывать? В виде дисклеймера в самом видеоряде или достаточно добавить эти сведения в описание к ролику? 4. Существуют ли какие-либо законы в РФ, регулирующие рекламу (что можно и нельзя рекламировать, при каких условиях), помимо ФЗ "О рекламе"? Просьба при ответах ссылаться на законодательство. Спасибо!
22 июля 2019, 16:45, вопрос №2444992, Софья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие жильцов на открытие магазина разливных напитков в жилом многоквартирном доме?
Добрый день, нужно ли согласие жильцов на открытие магазина разливных напитков в жилом многоквартирном доме на 1 этаже?
27 января 2019, 05:55, вопрос №2238508, николай, г. Балашиха
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы нужны для открытия магазина разливных напитков?
Добрый день, подскажите пожалуйста доходчиво, какие документы мне нужны для открытия магазина разливных напитков? Более менее простыми словами, чтобы я понял. Понимаю, что вопрос обширный, но можно пошагово? Помещение я нашел, скоро арендую (40 квм) Документы на регистрацию ИП подал Не могу понять какой кассовый аппарат мне нужен? У меня УСН 6% Мне нужно самому идти в роспотребнадзор? Арендадатель говорит, что пожарная безопасность будет и сигнализация тоже. Нужно ли мне от нее документы для пожарной инспекции? Подскажите пожалуйста актуальную на 2017 год всю информацию.
21 октября 2017, 10:30, вопрос №1787382, Григорий, г. Москва
13 ответов
Все
Прдажа слабо алкогольного напитка рядом со школой
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли торговать слабо алкогольными напитками рядом со школой и табачными изделиями?! За ранее спасибо.
21 декабря 2016, 11:26, вопрос №1481171, Алексей Торопов, Самара-Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016