8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с арендатора субарендную плату, стоимость скоропортящегося товара и упущенную прибыль?

Добрый день! Я заключила договор субаренды помещения, завезла товар, поставила продавца. Субаренда была оплачена наличными. Сегодня позвонил продавец и сказал, что арендодатель опечатал торговую точку в связи с неуплатой арендатором арендной платы. Как я могу взыскать с арендатора свою субарендную плату, стоимость скоропортящегося товара (живые цветы) и упущенную прибыль?

08 апреля 2016, 04:31, Оксана, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как я могу взыскать с арендатора свою субарендную плату, стоимость скоропортящегося товара (живые цветы) и упущенную прибыль?
Оксана

По суду можно взыскать все что угодно, лишь бы были доказательства.

По субаренда — это платежки. Также необходимо подтверждение того, что доступ в помещение ограничен.

Стоимость товара — это убытки и упущенная прибыль. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Доказывается сложнее. Все зависит от того, как вы вели бухгалтерию.

08 апреля 2016, 07:33
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Подъезжала к зданию, на дверях наклейки с печатями организации, о которой мне ничего не известно.

Зашла в администрацию торгового комплекса, там сказали, что они не опечатывали, то компания, которая опечатала должна деньги собственнику торгового комплекса.

Связаться с компанией, опечатавшей помещение, не могу - нет в зоне доступа тех, кто опечатал.

Кому предъявлять в данном случае иск? Цветы в магазине при сегодняшней теплой погоде уже начали вянуть - увидела через стеклянную витрину.

08 апреля 2016, 11:42

Т.е. я правильно понимаю, что опечатал все же собственник?!

Но опечатал он именно те помещения, которые вам сдавались в субаренду?

Очевидно, что вина состоит в неуплате аренды, а соотв. вина вашего арендодателя.

Иск соотв. подавать к арендодателю.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

08 апреля 2016, 12:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли право требовать с меня деньги больше чем стоимость самого товара?
Здравствуйте. Меня зовут, Галина. Мне 18 лет, я учусь в колледже. Занимаюсь спортом (армрестлинг, лёгкая атлетика т. д), активистка, была была президентом школы, не пью, не курю, учусь хорошо! В общем, я пришла в магазин с подругами, я купила всякие сладости и наушники. Потом я пошла на кассу, чтобы расплатиться за тавар(стояла в очереди) и в это время я разговаривала по телефону, потом когда моя очередь подошла, потом я отключила телефон, чтобы рассчитаться за товар, и в это время я положила наушники с телефоном в карман. У меня не было никаких намерий их украсть, по сколько у меня были на тот момент мои наушники. А подруги стояли в другом месте, и уткнувшись в телефон. Потом я все скидала в сумку, потом я взяла чек и закинула в карман. Потом мы начали только выходить из магазина, и мы услышали мужской голос, мы сначала не поняли, что нам кричат или нет. Но, мы повернулись. И подошли к охраннику. (заметьте, я никуда не побежала) и он сказал, что с ним нужно пройти, и мы пошли. Мы зашли где находятся склад. И он спрашивает, у меня "вы брали наушники!?" я сказала, что "да" и что я их купила и решила показать чек. Но, там увы! И он сказал" смотри в карманах" и я достала свои наушники, телефон, перчатки, и те самые наушники! И он сказал, что делать будем? Я сказал, "давайте, я прямо сейчас за них расплачусь? " а он мне говорит "конечно, расплатишься в трехкратном размере и эти наушники ты оставишь у меня здесь или я вызываю полицию" я начала у него спрашивать, если наушники стоят 99 рублей, то я должна отдать 300 р и ещё их вам оставить? На что он мне ответил "Да" и начал меня фотать! минуты ещё не прошло как срабатывает сигнализация. Хотя я ему свой ответ не дала. Приезжает полиция, спрашивает у охранника, что случилось. И я начала все говорить как есть! И в итоге, скоро у меня будет суд. Имеет ли он права требовать с меня деньги больше чем стоимость самого товара ,и оставлять товар у себя? И что мне делать?
09 февраля 2020, 04:19, вопрос №2678149, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Как вернуть стоимость непоставленного товара и неустойку?
Заказали и оплатили товар в 2015 г.сувенирную продукцию,часть привезли сразу,а оставшиеся до сих пор не привозят.хотим вернуть стоимость не поставленного товара и проценты .с какого числа считать неустойку?с даты поставки первой партии?на что ссылаться? Благодарю за ответ.
04 мая 2017, 13:00, вопрос №1629276, ника, с. Ербогачен
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как заставить УК выполнять свои обязанности? Как можно получить от них возмещение понесенных убытков и упущенной прибыли из-за некачественно оказанных услуг со стороны УК?
Здравствуйте! Арендуем площадь в ТЦ, 54кв.м. Собственниками помещений являются несколько физических и юридических лиц, они же являются арендодателями. Все действия по благоустройству ТЦ возложены на управляющую компанию (УК). С наступлением холодов оказалось, что часть помещений без отопления или отопление есть, но оно не функционирует по решению УК, которая объясняет это тем, что за отопление нагорают большие счета, при не полной заполненности ТЦ (непонятно, кто будет платить за это). Устные разговоры сводятся к тому, что "в ближайшие дни" будет все хорошо, но так ничего и не делается с начала холодов. Температура в помещениях общего пользования доходит до 10-11*С, в торговых помещениях до 15*С. Некоторые предприниматели вынуждены обогреваться самостоятельно. Соответственно вопросы: 1. Как заставить УК выполнять свои обязанности? 2. Как можно получить возмещение понесенных убытков и упущенной прибыли из-за некачественно оказанных услуг со стороны УК? (в холодные помещения не идут покупатели, в примерочных так же холодно) 3. Как можно сменить УК на другую? Спасибо.
21 декабря 2016, 19:52, вопрос №1481738, Анастасия, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Арендатор не оплатила по договору ни копейки арендодателю, пересдала незаконно в субаренду объект и ограбила
Здравствуйте! Вопрос такой: ООО "Ай-Джи-Эм-Пи" в виде арендодателя заключает договор аренды помещения с физическим лицом арендатором. По условиям договора аренды, арендатор обязана внести платёж в размере 3 арендных ставок и депозит в размере 1 ставки, одной целой общей суммой в дату и не позднее заключения договора, иначе договор расторгается и арендодатель имеет право сдать помещение другому арендатору, а арендатор обязуется оплатить неустойку равную 1ой арендной ставки. Арендатор получил объект по акту приема передачи, но денег не оплачивает ни копейки. На следующий день в квартире небыло ни дорогой техники, ни одной вилки, ни отвёртки ни мебели, (даже шторы сняла вместе с карнизами) и там жило уже нелегально, на быстренько привезённых арендатором 2ух ярусных кроватях 20 человек. Детальной описи имущества в акте не производилось а лишь было указано что "была передана мебель и техника, но полная опись не проведена", так и сказано. Субаренда договором запрещена. Арендатор (со слов азиатских субарендаторов) получила общую оплату от субарендаторов за 3 месяца+депозит за 1 мес, предъявляя им свой договор с арендодателем и такие условия в нём. Договоров с субарендаторами не заключала умышленно, факт получения денег с них им ничем не подтверждала специально. От арендатора арендодатель потребовал перечислить положенные ему денежные средства по договору и вернуть всё вывезенное из квартиры, предупредив, что в противном случае обратится в суд, но арендатор лишь посмеялась мол "какой суд?, я скажу, что квартиру вы мне по факту не передавали и ничего я у вас по факту не снимала, ну и что , что я подписала договор, а может я передумала тут-же?, а про технику и мебель вы не докажете ничего" и бросила трубку. Потом последовало смс от неё, что если мы будем её искать и что-то требовать от неё то она подаст и в суд и в полицию заявление на нас, что деньги мы с нее каким-то образом получили, а квартиру не передали, что якобы она легко докажет , так как в ней не живёт, а там какие-то не знакомые ей Азиаты живут вместо неё. И еще стала писать публично гадости в интернете со своих личных страниц в соц сетях оскорбляя представителей организации арендодателя и клевеща на них всем, что только приходило ей на ум и всеми известными ей словами оскорблений и пороча деловую репутацию арендодателя и его представителей. После чего скрылась окончательно и все номера арендодателя внесла в черные списки. Все смс сохранены, все разговоры представителей арендодателя по телефону с арендатором записаны. 1. Можно ли судом увеличить взыскиваемую договорную неустойку за неоплату т.к. она была прописана в договоре в размере лишь 1ой арендной ставки? 2. Можно ли взыскать с арендатора стоимость вывезенных мебели и техники если имеются все чеки на приобретение, если в акте не указаны эти предметы, а лишь обобщено? 3. Какова общая практика взыскания с таких мошенников? 4. Можно ли взыскать также и упущенную прибыль помимо неустойки? что будет считаться упущенной прибылью, арендная ставка, или сумма которую она обязана была оплатить в дату заключения договора за 3 мес и депозит за 1 мес? 5. Как призвать её к ответственности за клевету и оскорбления и порчу деловой репутации в интернете? что законом предусмотрено на этот счёт? это можно включить в один всё тот-же иск? и если истец юр лицо, то остальные опороченные и оскорблённые лица это физики, они должны подавать отдельно каждый иск от себя, или это всё можно включить в один иск и одно дело как-то? Что с нее можно взыскать за это дополнительно? 6. Те оскорбления и та порочащая клевета, что распространена арендатором в сети, это будет удалено по решению суда судебными приставами с помощью роскомнадзора, или как это должно происходить? 7. И если истец юр лицо, то как взыскивать моральный вред и возможно ли это? Или ген директор и другие представители должны подать отдельно каждый по иску от себя? Можно-ли всё это как-то в один иск обобщить? Сколько можно взыскать с арендатора за опорочение чести и деловой репутации? сколько за моральный вред? сколько за оскорбления? Заранее спасибо!
25 октября 2016, 01:57, вопрос №1418982, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар? Является ли материнская плата технически сложным товаром?
Здравствуйте! Приобрела в компьютерном салоне материнскую плату.Как выяснилось позже она не совместима с процессором,хотя продавцы утверждали,что она подойдет. В магазине отказались возвращать мне деньги. Является ли материнская плата технически сложным товаром? И как я смогу вернуть свои деньги?
29 августа 2016, 09:48, вопрос №1360113, Анна, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016