8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу с казахским паспортом и казахскими правами

здравствуйте. Можно ли принять в Алтайском крае водителя с казахским паспортом и казахскими правами. Если можно, укажите правовой документ. Заранее спасибо.

08 апреля 2016, 03:49, Светлана, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ещё с 1 января 2012 года в соответствии с Соглашением «О правовом статусе трудящихся- мигрантов и членов их семей» от 19.11.2010г. упростились правила приема на работу граждан Казахстана (соглашение ратифицировано Федеральным законом от 11.07.2011 №186-ФЗ. С указанного времени гражданам Казахстана для работы в РФ не требуется ни разрешения, ни патента- заключается трудовой договор, как и с гражданами России.Поэтому с казахстанским паспортом- гражданина Казахстана принято на работу можно.

По поводу прав-ответ тоже положительный.Ранее предполагалось, что запрет работы с иностранными правами будет действовать с 1 июня 2015 года. Но- был подписан закон от 23 мая 2015 года, который вносит изменения в статью 3 Федерального закона «Об изменениях в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных нарушениях, который перенёс на два года (с 1 июня 2015 до 1 июня 2017) вступление в силу нормы, которая запрщает водителям управлять транспортными средствами на территории России на основе иностранных или международных водительских прав. Такой запрет будет распространяться на любую предпринимательскую или трудовую деятельность, которую ведет на территории страны нерезидент России.

Таким образом, иностранные водители смогут беспрепятственно работать в РФ еще более года.

08 апреля 2016, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В июне он должен был уехать в Узбекистан получать новый паспорт и новые права, но перед этим мы пытались
Здравствуйте! У нас с мужем(он гражданин Узбекистана, я гражданка РФ) довольно сложная ситуация. У мужа были проблемы с нахождением в России, мы не были женаты, но я узнала, что беременна. В июне он должен был уехать в Узбекистан получать новый паспорт и новые права, но перед этим мы пытались подать заявление в ЗАГС, но девушка не заметила перевод печати и отказала нам, мы сами перевод намного позже заметили. В других отделениях нам сказали, что очень долго ждать, в конце августа распишут. Муж уехал, а по приезду его из аэропорта отправили с суд, там без его присутствия вынесли решение о выдворении на 5 лет и штраф в размере 5000р. Мы наняли адвоката, подали заявление в ЗАГС, но роспись была позже, чем заседание. В суде нам отказали из-за того, что не расписаны, документы о беременности прилагались. Нам так и сказали, распишитесь и снова обратитесь в суд. Но кассационной суд оставил всё без изменений. Родился сын, сейчас ему почти год(он гражданин РФ) , мы до сих пор в браке, муж не смог уехать, это его первый ребёнок, а я не могу уехать, так как получаю пособия и нужно содержать мать, которая ухаживает за инвалидом. Я очень прошу вас помочь советом, мы очень хотим сохранить семью и готовы ко всем трудностям, лишь бы отметить решение суда!
20 ноября 2020, 09:17, вопрос №2916002, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Соседи хотят продать дом, который был изначально неправильно построен,с нарушением границ. Требуют от нас копии паспорта и копию права собственности на дом
Соседи хотят продать дом, который был изначально неправильно построен,с нарушением границ (от межи 50 см). Требуют от нас копии паспорта и копию права собственности на дом.Должны ли мы им предоставить эти документы и чем это нам грозит в будущем. Спасибо.
04 сентября 2019, 08:58, вопрос №2497322, Светлана, г. Брянск
2 ответа
Гражданство
В течение какого времени я должен сдать казахский паспорт и могу ли я это сделать по почте?
Здравствуйте, получаю Российский паспорт, в течении какого времени я должен сдать казахский паспорт, и могу ли я это сделать по почте??
17 сентября 2017, 15:12, вопрос №1754135, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Где восстанавливать паспорт и водительские права после их утери?
потерял барсетку со всеми документами, водительские права, паспорт, допог. страховка Осаго. Сам родом из Белокатайского района Респ Башкортостан живу и прописан в городе Уфе респ Башкортостан. Паспорт и права получены в Белокатайском районе . Куда мне обратиться и где восстанавливать паспорт и водительские права?
02 марта 2016, 10:36, вопрос №1165986, Рустэм, г. Уфа
1 ответ
Все
Добрый день у меня вопрос : можно управлять транспортным средством с российским паспортом и казахстанскими правами нового образца
добрый день у меня вопрос : можно управлять транспортным средством с российским паспортом и казахстанскими правами нового образца
23 августа 2014, 09:23, вопрос №537998, георгий, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016