8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если работаю на время отсутствия постоянного сотрудника и собираюсь в декрет?

Работаю в бюджетной организации 6 мес. по договору на время отсутствия постоянного сотрудника (в декрете), собралась уходить тоже в декрет, но мне сказали, что я могу пойти только в отпуск по беременности и родам, а потом меня уволят т.к. на этой ставке постоянный сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и я не могу в такой отпуск пойти. Могут ли меня уволить? Подскажите выход из ситуации с наименьшими потерями в финансовом плане. Семья полная, муж работает.

08 апреля 2016, 03:36, Екатерина, г. Красноярск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Нет, уволить не могут. Вы так же пойдете в отпуск по беременности и родам (декрет). Работодатель так говорит чтобы Вы уволились и ему не пришлось двоим работникам оплачивать отпуск. Не увольняйтесь, ничего не предпринимайте. Спокойно уходите в декрет.

08 апреля 2016, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И могут ли уволить, если я пока не встала на учёт?
Здравствуйте! Руководство в нашем в отделе просит сотрудников уходить по собственной инициативе. Скажите, Имеют ли право и мне так предложить, если я беременна? И могут ли уволить, если я пока не встала на учёт?
16 апреля 2020, 07:17, вопрос №2745266, гиляна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить, если я пойду на больничный с ребенком?
Являюсь сотрудником Вневедомственной охраны.Могут ли уволить если я пойду на больничный с ребенком.На работе говорят что могут,так как я отец и на больничный должна идти мать.
23 октября 2019, 16:08, вопрос №2561165, Александр, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить меня во время беременности?
Здравствуйте гр РФ работаю официально могут ли уволить меня во время беременности мне до декрета осталось всего нечего полтора месяца в данный момент22недель
16 марта 2016, 20:13, вопрос №1183478, гулноз, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за 2 часа отсутствия на рабочем месте?
Могут ли уволить за 2 часа отсутствия на рабочем месте? Если нет, то какие последствия могут быть и на какую стать ТК РФ можно сослаться?
20 октября 2015, 22:26, вопрос №1013343, Елена, г. Москва
1 ответ
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
13 октября 2012, 13:08, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016