Нарушен срок ремонта телефона
Мной был приобретен тел. Он сломался. Я его сдала 3.11.15. Сегодня 08.04.2016 телефон до сих пор находится в ремонте. При приеме тел. продавец мне дал только копию претензии,где стоит число 03.11.2015 подпись и печать. Я могу настаивать на возврате денег. Они мне звонят и говорят, что без квитанции я не смогу доказать, что я им сдавала тел. Что Вы мне посоветуете. Спасибо.
Здравствуйте, в таких случаях нужно брать с собой акт приема-передачи и настаивать на том, чтобы продавец поставил свою роспись в нем, или требовать иной документ, подтверждающий его сдачу на ремонт.
Но считаю, что в вашем положении выход есть, тем более, что продавец явно не добросовестный. Во-первых, позвоните ему еще раз, чтобы выяснить ситуацию с ремонтом, осуществляйте запись на диктофон по правилам ст. 77 ГПК РФ, аналогично может посетить салон продавца и разговор записать. Кроме того, скажите, что вы намерены обратиться в суд, и то, что телефон был вами передан могут подтвердить свидетели, которые были с вами в этом момент. Если не поможет, тогда уже действительно нужно направлять иск в суд, причем неустойка за просрочку будет весьма существенная.