Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерность двухнедельной отработки при условии срока работы в 4 дня

Отработала 4 дня по срочному договору, работа не подошла написала заявление об уходе. Заставили отрабатывать 2 недели, имеют ли право? ( профессия новая )...

10 Июля 2013, 20:33, вопрос №121248 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели и время, проработанное до подачи заявления об увольнении, значения не имеет. 

    10 Июля 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана! Требования работодателя правомерны, если Вы не находились на испытательном сроке(при испытательном сроке предупреждает об увольнении работник работодателя за 3 дня)

    10 Июля 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Требование соблюдать условия трудового договора распространяются не только на работодателя, но и на работника. Вы договорились с работодателем, что отработаете до определенного времени. Следовательно, это вы, решив уволиться до истечения установленного договором срока, нарушаете условия договора. Работодатель, вправе был рассчитывать на вас. Теперь ему необходим срок для поиска работника. Поэтому никаких оснований избежать установленной  законом отработки я не вижу. Ни новизна профессии, ни небольшой срок фактической работы правового значения не имеет.

    10 Июля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats