8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачная прописка

Добрый день! Помогите ,пожалуйста. Если у меня есть все документы на дом и землю(кадастровый номер),а также дом признан жилым,есть документы из БТИ,аэрофотосъемка.Также есть и круглогодичный: свет , вода городская питьевая, канализация, электроотопление. НСТ находится в городе Новосибирске,даже не в пригороде. Но в регистрации нам отказывают ,т.к. говорят,что нет адреса.С адресом в администрации города нам отказали,говорят нет улицы.В УФМС нам по этой причине отказывают в регистрации.А другого жилья у нас нет,т.к. мы приехали на ПМЖ из Казахстана в Россию(Новосибирск) .Еще нам говорят,что прописка пока приостановлена. Что нам делать?Подскажите пожалуйста,имеем ли мы право прописаться на своем дачном участке имея такие документы или нет?

Показать полностью
, Татьяна Ворожейкина, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. В УФМС вам отказывают совершенно правомерно, т.к. еще не разработаны соответствующие нормативные акты, чтобы можно было вас зарегистрировать в административном порядке.

Вам необходимо в судебном порядке признать садовый дом пригодным длоя проживания. Это явится основанием для УФМС для регистрации вас по месту постоянного проживания. Отсутствие улиц не имеет правового значения. В подобных случаях граждан регистрируют в СНТ, не указывая улиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2013