8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях ИП должен иметь кассовое оборудование?

Здравствуйте. Я - Ип на УСН доход минус расход. Занимаюсь туристическими услугами. Работаю по бланкам строгой отчетности. Нужна ли мне касса? Предоплату не беру.

Мне сказали, что поскольку я на УСН, касса необходима. Если бы была на ЕВНД, то можно было бы работать по БСО.

Правда ли это?

Спасибо.

07 апреля 2016, 22:32, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день!

Поскольку вы оказываете услуги населению, поименованные в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, то вы вправе использовать бланки строгой отчетности (БСО) и не применять ККТ. При этом для вашего вида деятельности имеется утвержденный БСО «Туристическая путевка» (согласно п.5 постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники»).

08 апреля 2016, 00:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В какую налоговую ИП должен перечислять свой УСН?
Подскажите, пожалуйста, в какую налоговую ИП должен перечислять свой УСН? По месту регистрации ИП? Или не имеет значения? Спасибо.
14 апреля 2017, 16:36, вопрос №1608911, Евгения Киллих, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
В каких случаях ИП рискует своим имуществом?
В законодательстве указано что физ лицо ведущий предпринимательскую деятельность рискует всем своим имуществом. О каком именно риске идет речь? В каком случае ИП рискует?
31 января 2017, 18:21, вопрос №1520731, Валентин,
9 ответов
Предпринимательское право
Какие документы ИП должен предоставить ООО для перечисления денежных средств?
У меня открыто ИП на патенте. Торговля продуктами питания. ООО хочет перечислить на расчетный счет ИП определенную сумму денег и потом в течении месяца выбирать товар у меня на торговой точке , по мере их необходимости. Законно ли это? если да, то какие документы ИП должен предоставить ООО для перечисления денежных средств
04 июня 2016, 11:10, вопрос №1274480, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Каким образом ИП может оплатить поставку оборудования из Европы?
Коллеги,каким образом ИП может оплатить поставку оборудования из Европы(UK) в РФ со своего ИП? Сумма сделки немалая-185 000-190 000 евро.
25 августа 2015, 21:27, вопрос №953425, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие документы я должен иметь на точке при проверке?
Добрый день, вопрос касательно плана проверки по 44 ФЗ! у меня ИП на ЕНВД , у меня кафе(общепит) алкоголем не торгую, работает 5 человек. подскажите какие контролирующие органы могут прийти ко мне с проверкой?(просьба указать все..налоговая, пожарная, проверка прокуратуры по 44 ФЗ и еще какие я не знаю) какие документы я должен иметь на точке при проверке? какие в принципе документы должны лежать у меня в кафе? какие документы по каждой из проверок я должен иметь?
27 октября 2014, 06:34, вопрос №597187, Антон, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016