Нужна помощь

Добрый день!

Гендиректор ООО "А" берет кредит в банке. у него есть устная договоренность с ООО "Б" на закупку импортной продукции. Банк одобряет кредит и дает деньги. После чего директор ООО "А" по 100% предоплате переводит денежные средства на расчетный счет ООО "Б".

интересует вопрос: какая будет ответственность для ООО "А", в частности для директора, если ООО "Б" не выполнит свои обязательства по договору и не поставит продукцию, от реализации которой ООО "А" планировало выплаты по кредиту?

Спасибо!

, Олег Веренич, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день Олег! Я вам советую все оформить по договору тогда ООО «А» не будет иметь с банком никаких проблем.Удачи