8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств при отказе от пользования услугами

Мне подарили карту в фитнес клуб. Но по состоянию здоровья посещать его не могу (инвалидность). В договоре написали мои фио и паспортные данные, но расписался тот кто оплачивал. На следующий день я обратилась с заявлением о возврате. Отвечают что ждите как указано в договоре:возврат через 60дней и минус -30%. Как вернуть деньги? Спасибо.

, наталья, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, оставьте вторую копию заявления о возврате денег себе, с подписью, датой и фамилией сотрудника, принимающего претензию. Вы вправе отказаться от услуги в любой момент на основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей». К сожалению, срок возврата денег закон не прописан и придется ориентироваться на срок указанный в договоре — это правомерно. А вот удержание 30% очень спорный вопрос.

Так, при отказе от услуг, исполнитель должен вернуть вам деньги за вычетом фактических расходов, которые он обязан в письменной форме обосновать. Учитывая, что вы на следующий день ( правильно я понимаю?) после покупки отказались от услуги фактические расходы не могут составлять треть от суммы. Главное, чтобы был зафиксировать факт отправки заявления, если вы этого не сделали, пишите заявление еще раз, но уже сохраняя копию себе( или направляя заказным письмом).Можете указать, что не согласны с 30% удержанием, требуете обосновать фактические расходы и намерены обратиться в суд при отказе. Если необходимо, пишите в личку, составлю претензию. Всего доброго.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

Копии с резалюцией о принятии и копии конечно имеются. А на них не распространяеться закон о возврате в 10дневный срок?

Копии с резалюцией о принятии и копии конечно имеются. А на них не распространяеться закон о возврате в 10дневный срок?
наталья

нет, 10 дней для возврата денег за некачественный товар, у вас совершенно иная ситуация, возврат в связи с отказом от услуг, нет, к сожалению, четких сроков.Нужно смотреть договор, чтобы точно ответить, но 30% вполне можно снизить или оспорить полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016