Имеет ли значение сроки после брака для подачи заявление на РВП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после брака сразу можно подавать заявление на РВП, или обязательно через полгода? (как нам сегодня сказали)

, Комил, г. Тверь
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер

Единственное на что влияет наличие супруга — гражданина РФ при оформлении РВП — это то, что РВП выдаётся без квоты (то есть не могут отказать по этой причине в выдаче РВП)

В остальном порядок и сроки предоставления РВП аналогичны стандартной процедуре