8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким должен быть размер дохода или вклада при вступлении в гражданство?

Здравствуйте. Моя жена Подает документы на гражданство, ВНЖ есть, ее ежемесячный официальный доход составляет 6000 р. Я гражданин РФ, в браке 3 года, мой официальный доход составляет 16000 р. у нас еще маленький сын гражданин РФ. Подскажите хватит ли нам этих доходов для получения гражданства? если нет то какого размера должен быть вклад? и сколько минимально он должен быть открыт?

07 апреля 2016, 18:56, Олег, г. Александров
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

С размером прожиточного минимума по категориям населения во Владимирской области Вы можете ознакомиться здесь working-papers.ru/pm-vladimirskaja-obl

Даже невооруженным взглядом видно, что Вам недостаточно доходов до прожиточного минимума, т.к. он в Вашем случае должен составлять 28122 рубля в месяц. На месяц Вам не хватает 6122 рубля, на год 73464 рубля. Да, до определенного времени можно было положить сумму равную недостающей на год. Но с 2016 года это уже не представляется возможным, т.к. согласно Постановлению Правительства РФ от 09.02.2007 г. № 91 в виде доходов учитываются только проценты по банковским вкладам, а не сам размер вклада.

Согласно п. 6 Правил указанного Постановления (далее- Постановление), учитываются следующие виды доходов:

а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;
ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
(пп. «ж» в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;
и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;
л) проценты по банковским вкладам;
м) ежемесячные выплаты работникам, направляемым в докторантуру.

Согласно п. 7 указанного Постановления, размер доходов определяется до вычета налогов и сборов. Поэтому рекомендую пересчитать доходы.

Если также будет недостаточно, то можно воспользоваться п. 9 указанного Постановления, если такая возможность имеется, получив перевод в валюте по пересчету на российские рубли в сумме достаточной до прожиточного минимума.

09 апреля 2016, 03:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой должен быть размер госпошлины для юридического лица
Добрый день. Какой должен быть размер госпошлины для юридического лица за регистрацию права собственности земельного участка с разрешенным видом использования для сельскохозяйственного производства, категория земель - земли населенных пунктов? Либо 350 рублей как земли сельхозназначения, либо 22000 рублей? Что является определяющим для исчисления - категория земель или вид разрешенного использования?
13 апреля 2020, 06:35, вопрос №2741606, Александр, г. Пермь
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Каким должен быть размер уставного капитала ООО при экспорте сырья для производства?
Скажите пожалуйста какой должен быть размер уставного капитала ООО, при экспорте сырья для производства.
07 июня 2019, 23:20, вопрос №2389940, Вадим, г. Копейск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каким должен быть размер долга в данной ситуации?
Хочу подать заявление о банкротстве на одного должника. Каким должен быть размер долга что бы я мог это сделать?
07 ноября 2018, 07:09, вопрос №2158709, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
ОСАГО, Каско
Каким должен быть размер выплаты по Каско?
Угон авто. Со страховой подписано соглашение об отказе на права собственности в вязи с утратой. Каким должен быть размер выплаты по выплаты по КАСКО?
28 августа 2018, 05:53, вопрос №2090198, Галина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Каким должен быть размер денежного довольствия у военнослужащего по контракту?
Согласно п.3.1. ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее — соединения и воинские части постоянной готовности),дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется. Тогда какой должен быть размер денежного довольствия у военнослужащего по контракту
05 августа 2015, 11:09, вопрос №930615, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016