Квартирный вопрос под ипотекой, алименты материнский капиталл

Дело в том,что при разводе с первым мужем я не подала на раздел имущества и алименты,от первого брака еще и квартира под ипотекой. Сейчас я замужем и жду второго ребенка и соответственно должна получить материнский капиталл. Первый муж решил подать на меня на алименты т,к первый ребенок проживает то с ним ,то со мной да еще расчитывает на деньги с материнского капитала. Это все началось с того,что ему суд областной отказал в праве собственности квартиры под ипотекой в его пользу,но со сложившейся ситуацией я готова отказаться от этой квартиры лижбы вернуть себе первого ребенка,сейчас он не дает с ней общаться и расчитывает поиметь деньги от материнского капиталла. Подскажите как мне быть?

, юлия старкова, г. Новокузнецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос. Какие конкретно правовые вопросы вас интересуют?  Кроме того, формулируя вопрос, обратите внимание на то, что он должен относиться к области права, а не ваших личных отношений с мужем.