8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за заказ услуг хакеров?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. По работе нужно было выудить информацию с чужой электронной почты. Обратился к якобы проверенным хакерам (по рекомендации знакомых, мол, им тоже кто-то советовал, но услугами никто не пользовался). Условием мошенников было - перевод 50% суммы от заказа ДО начала работы. Деньги им перевел, прошла неделя, сделали мне скриншот сообщений с почты (была договоренность, что после доказательства перевожу остальные 50%). Деньги перевел, мошенники пропали. Перевод делал через яндекс-деньги. Они их вернуть не смогли, т.к. мошенник деньги с кошелька сразу же вывел. Предложили обратиться в правоохранительные органы (сказали написать заявление и по запросу органов информацию о мошеннике они им предоставят). Вопрос состоит вот в чем. Если я обращусь в полицию, не привлекут ли МЕНЯ к ответственности? Как никак, я пытался взломать (хоть и не лично) чужую собственность. Просто если мне это чем-то грозит, то я лучше потеряю деньги, чем буду бегать по судам.

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. По работе нужно было выудить информацию с чужой электронной почты. Обратился к якобы проверенным хакерам (по рекомендации знакомых, мол, им тоже кто-то советовал, но услугами никто не пользовался). Условием мошенников было — перевод 50% суммы от заказа ДО начала работы. Деньги им перевел, прошла неделя, сделали мне скриншот сообщений с почты (была договоренность, что после доказательства перевожу остальные 50%). Деньги перевел, мошенники пропали. Перевод делал через яндекс-деньги. Они их вернуть не смогли, т.к. мошенник деньги с кошелька сразу же вывел. Предложили обратиться в правоохранительные органы (сказали написать заявление и по запросу органов информацию о мошеннике они им предоставят). Вопрос состоит вот в чем. Если я обращусь в полицию, не привлекут ли МЕНЯ к ответственности? Как никак, я пытался взломать (хоть и не лично) чужую собственность. Просто если мне это чем-то грозит, то я лучше потеряю деньги, чем буду бегать по судам.
Станислав

Добрый день! Конечно грозит — уголовная ответственность в зависимости от того с какой целью, но как минимум

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Но ведь тайна не была нарушена?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.04.2016