8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок рассмотрения административного правонарушения?

Здавстуйте. Подскажите, какой срок рассмотрения административного нарушения при отказе на освидетельствования на наркотики? Дело передано в суд как административное правонарушение

07 апреля 2016, 18:11, Николай, г. Санкт-Петербург
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Николай.

Общий срок рассмотрения дела 2 месяца.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

С уважением...

08 апреля 2016, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой срок рассмотрения административного дела, влекущего административный арест?
Какой срок рассмотрения административного дела, влекущего административный арест или административное выдворение судом?
24 декабря 2019, 19:08, вопрос №2630092, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законность составления протокола об АП, соблюдение сроков рассмотрения и принятия решения
Добрый день. 15 августа 2019г. отделом муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами управления муниципального контроля администрации муниципального образования "Город Саратов" проведена фотофиксация на смартфон IPhone 6 якобы имевшего место размещения принадлежащего мне автомобиля на территории занятой зелеными насаждениями, что является нарушением ч.15 ст.8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009г. №104-ЗСО "Об адмправонарушениях на территории Саратовской области. На почте я получил уведомление с предложением явиться в эту организацию для рассмотрения Дела об административном правонарушении 17 сентября. В эту организацию я не смог явиться 17 сентября по семейным обстоятельствам. Далее, 24 октября в почтовом ящике обнаружил обнаружил конверт от этой организации с вложенным Протоколом об административном правонарушении. Объясните пожалуйста законность действий данной организации, в том числе соблюдение сроков рассмотрения административного правонарушения. Спасибо.
28 октября 2019, 18:39, вопрос №2567342, Олег Владимирович Столяров, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Каков срок давности административного правонарушения при рассмотрении дела в другом городе?
Здравствуйте, каков срок давности административного правонарушения? Протокол был составлен 7 июня 2019 года по статье 12.3 ч. 2.1. 20 июня состоялся суд и так как я проживаю в другом городе, то по-моему ходатайству суд перенесли по моему месту жительства. Сегодня 15 августа но моего дела по месту жительства до сих пор нет. Сколько времени мне ещё ждать повестки в суд? Или возможно рассмотрение дела без моего ведома?
15 августа 2019, 05:54, вопрос №2472685, Роман, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Каков срок рассмотрения административного правонарушения по статье 20,20 КоАП?
Меня интересует такой вопрос: какой срок рассмотрения административное правонарушения по статье 20.20?
04 марта 2019, 18:16, вопрос №2280828, Маргарита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
С какого срока заканчивается административное правонарушение по протоколу?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. На меня составили протокол в том году в сентябре за неповиновение сотрудникам полиции. Я хочу узнать с какого срока заканчивается административное правонарушение по нему?
09 ноября 2017, 15:38, вопрос №1806890, Роман, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016