Какой срок рассмотрения административного правонарушения?

Здавстуйте. Подскажите, какой срок рассмотрения административного нарушения при отказе на освидетельствования на наркотики? Дело передано в суд как административное правонарушение

, Николай, г. Санкт-Петербург
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Николай.

Общий срок рассмотрения дела 2 месяца.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

С уважением...