Возможно ли перенести долю несовершеннолетнего ребенка на другую квартиру?

В приватизированной квартире по 1/3 доли имеют мой отец, мой ребенок и ребенок сестры. Хотим перенести долю ребенка сестры в другую аналогичную приватизированную квартиру. Возможно ли это?

, Виктор, г. Сочи
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Доля несовершеннолетнего в приватизированной кватире В приватизированной квартире по 1/3 доли имеют мой отец, мой ребенок и ребенок сестры. Хотим перенести долю ребенка сестры в другую аналогичную приватизированную квартиру. Возможно ли это?
Виктор

Только с согласия олргана опеки и попечителсьтва — родитель и второй родитель распоряжаются долей в интересах ребенка

Виктор
Клиент, г. Сочи

то есть надо идти в орган опеки и попечительства чтобы взять там разрешение?

Мать ребенка берет документы на обе квартиры, где отчуждаемая доля и где она будет покупать ребенку и опека скажет, может ли вообще разрешить такую сделку. Кроме того, сделки с родственниками кроме дарения запрещены, не ясно, какую долю ребенку вы осбираетесь дать