8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за распитие пива на территории детского сада?

2 парня, находясь на территории детского сада, разлили в одноразовые стаканчики пива,но употребить её не успели. Так как были задержаны сотрудниками полиции. они будут подвергнуты к административной ответственности?

07 апреля 2016, 17:10, Римма, г. Нарьян-Мар
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Римма! За распитие спиртных напитков в общественных местах предусмотрено наказание, согласно статье 20.20 КоАП:

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1.Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно статье 16 КоАП, не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.
07 апреля 2016, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Томске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
В Детском саду заведующая запрещает оставлять велосипеды и самокаты на территории детского сада
В Детском саду заведующая запрещает оставлять велосипеды и самокаты на территории детского сада. Это законно (СанПиН 2.4.1.3049-13 п.3.11.)? Обязан ли детский сад предоставить специальное место? если да, то как правильно требовать и в каких случаях все же нет? Город Краснодар.
28 октября 2020, 07:04, вопрос №2897386, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли установлен забор вокруг территории детского сада?
Добрый день! Возник вопрос относительно права пользования землей, на которой построен новый дом. Ситуация следующая: в сданном доме открыли государственный детский сад, территория которого находится на территория жилого дома и обнесена забором. По кадастровому плану дом и прилегающая к нему территория, в т.ч. и территория детского сада, находится в общей собственности жильцов - собственников недвижимости (квартир, кладовых посещений, паркинга (он подземный и единый на весь комплекс), а также нежилых помещений, в которых расположен детский сад). В связи с этим у жильцов дома возникает вопрос, правомерно ли установлен забор вокруг территории детского сада и действует запрет пользования этой территорией жильцами дома, в котором находится данный детский сад, если по кадастровому плану территория детского сада является территорией общедолевой собственности, а значит право пользования эиой территорией есть у всех собственников?
05 января 2020, 17:25, вопрос №2637500, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выход воспитателя и группы детского сада за пределы территории детского сада
Здравствуйте. У родителей нашей группы в детском саду возник вопрос. Имеют ли право воспитатели в часы работы детского сада (в данном случае перед обедом) совместно с детьми выходить за пределы территории детского сада? Например, на прогулку. Спасибо!
22 апреля 2019, 17:48, вопрос №2338077, Татьяна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Административное право
Какова ответственность за порчу вещей на территории детского сада?
Здравствуйте.Мы с подругой умышленно испортили вещь,которая находится на территории детского сада.За что очень стыдимся.Мне 13 лет,подруге 14.Вещь сделана своими руками,не ценная.Можем ли мы понести за это какую нибудь ответственность?Или постановкой на учет? Также сотрудники детского сада просили дать свои данные,тоесть где мы живем,кто наши родители.Законно ли это?Отвечать мы не хотели,но пришлось.Имели ли они на это право?
02 июля 2017, 18:22, вопрос №1684726, Катя, г. Самара
1 ответ
Административное право
Какова ответственность за умышленно сломанные вещи на территории детского сада?
Здравствуйте.Мы с подругой умышленно испортили вещь,которая находится на территории детского сада.За что очень стыдимся.Мне 13 лет,подруге 14.Вещь сделана своими руками,не ценная.Можем ли мы понести за это какую нибудь ответственность?Или постановкой на учет? Также сотрудники детского сада просили дать свои данные,тоесть где мы живем,кто наши родители.Законно ли это?Отвечать мы не хотели,но пришлось.Имели ли они на это право?
02 июля 2017, 17:58, вопрос №1684714, Катя, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016