Могу ли я закрыть договор в МФО при досрочном погашении?

Скажите пожалуйста, есть ли у МФО ссудный счёт? У меня только договор и № договора а какой счёт у меня? Гашу досрочно заем, как я должна писать заявление после полной оплаты ссудной задолженности. Написать- прошу закрыть договор и ссудный счёт или счёт у них закроется автоматически.Как правильно запросить закрытие.

Уточнение от клиента

Я спрашивала про счёт, процедуру досрочного гашения знаю. Не могу найти в договоре счет, только № договора. У МФО вообще нет счетов, а ссудный счет , куда я оплачиваю где?. Вот я и не могу понять, оплачиваю полное погашение, и что указываю в требовании справки. Прошу закрыть только договор или и ссудный счет?

, Светлана Ершова, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Договор расторгают.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

www.consultant.ru/law/podborki/dosrochnoe_pogashenie_kredita/© КонсультантПлюс, 1992-2016