8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я закрыть договор в МФО при досрочном погашении?

Скажите пожалуйста, есть ли у МФО ссудный счёт? У меня только договор и № договора а какой счёт у меня? Гашу досрочно заем, как я должна писать заявление после полной оплаты ссудной задолженности. Написать- прошу закрыть договор и ссудный счёт или счёт у них закроется автоматически.Как правильно запросить закрытие.

Уточнение от клиента

Я спрашивала про счёт, процедуру досрочного гашения знаю. Не могу найти в договоре счет, только № договора. У МФО вообще нет счетов, а ссудный счет , куда я оплачиваю где?. Вот я и не могу понять, оплачиваю полное погашение, и что указываю в требовании справки. Прошу закрыть только договор или и ссудный счет?

07 апреля 2016, 18:53
07 апреля 2016, 16:55, Светлана Ершова, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Договор расторгают.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

www.consultant.ru/law/podborki/dosrochnoe_pogashenie_kredita/© КонсультантПлюс, 1992-2016

07 апреля 2016, 17:19
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита?
Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита? Взят кредит в июне 2020 года, погашен полностью в октябре 2020.
23 ноября 2020, 04:49, вопрос №2917763, светлана, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В кредитном договоре предусмотрено досрочное погашение по заявление, но при этом уменьшается сумма платежа, а не уменьшается период кредитования
В кредитном договоре предусмотрено досрочное погашение по заявление , но при этом уменьшается сумма платежа, а не уменьшается период кредитования. Могу ли я досрочно погасить кредит в полном объеме, не дожидаясь окончания периода кредитования (42 месяца)?
21 октября 2020, 10:42, вопрос №2891716, марина, г. Тюмень
3 ответа
Кредитование
Можно ли доказать факт частичного досрочного погашения кредита?
Добрый день! 19 июня был произведено досрочное частичное погашение. Было написано заявление о частичном досрочном погашении, которое подписала сотрудник Сбербанка. Деньги были зачислены на счет. Произведен новый расчет и составлен график. 1 июля от Сбербанка пришло смс о необходимости погашения задалженности за предыдущий месяц (т.е. июнь) и начислены пени. Можно ли доказать факт частичного досрочного погашения, если на руках только заявление и новый график, подписанный сотрудником банка?
03 июля 2017, 09:35, вопрос №1685182, Людмила, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если это запрещено договором?
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если страховка оплачена полностью, и в договоре есть пункт, что страховка не возвращается при досрочном погашении кредита?
17 марта 2017, 07:31, вопрос №1574850, ирина, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Могу ли я претендовать при досрочном погашении кредита на перерасчет уплаченных процентов банку?
Здравствуйте,меня зовут Александра. Меня интересует такой вопрос: Могу ли я претендовать при досрочном погашении кредита на перерасчет или возвращение части,уплаченных процентов банку за пользование кредитом ??(с даты начала пользования кредитом и до даты досрочного погашения кредита) или только с даты полного досрочного погашения до даты погашения кредита?тип платежа аннуитет
02 апреля 2016, 18:32, вопрос №1205360, Александра, с. Кончезеро
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016