8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию застройщику, если дом еще не сдан?

Здравствуйте! Застройщик задерживает сроки сдачи жилого дома, дом не сдан, по ДДУ просрочка. Об изменении сроков сдачи дома меня не уведомляли. Пишется ли претензия в адрес застройщика с требованием компенсации, если объект не введен в эксплуатацию, и если пишется, то в каком ключе?

, Ольга, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как написать претензию застройщику, если дом еще не сдан? Здравствуйте! Застройщик задерживает сроки сдачи жилого дома, дом не сдан, по ДДУ просрочка. Об изменении сроков сдачи дома меня не уведомляли. Пишется ли претензия в адрес застройщика с требованием компенсации, если объект не введен в эксплуатацию, и если пишется, то в каком ключе?
Ольга

Здравствуйте,

пишется претензия с требованием выплаты неустойки за нарушение сроков передачи Вам помещения. Но я Вам пока не рекомендовал бы предъявлять эти требования, потому что окончательный момент просрочки еще не наступил. Целесообразнее дождаться, когда весь процесс будет завершен и тогда Вы уже сможете рассчитать полный размер неустойки, которую Вы сможете потребовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 07.04.2016