8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли меня выводить по приказу в субботу и воскресенье а связи с большим планом?

здравствуйте меня зовут денис у меня такой вопрос имеют ли меня выводить по приказу в субботу и воскресенье а связи с большим планом

07 апреля 2016, 16:37, ДЕНИС, г. Киров
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается (ст. 113 ТК РФ).
Между тем работодатель может привлечь работников к работе в выходные и праздничные дни с их письменного согласия в следующих случаях:
— для предотвращения производственной аварии, катастрофы либо стихийного бедствия;
— для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества;
— для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений.

Привлечение к работе в выходные и праздничные дни творческих работников СМИ, организаций кинематографии, театров и так далее может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом либо соглашением сторон трудового договора.
В других случаях привлечение к работе в выходные и праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения представителя профсоюза.
В праздники допускаются:
— работа в непрерывно действующих фирмах;
— работы, вызванные необходимостью обслуживания населения;
— неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Привлекать к работе в выходные и праздничные дни инвалидов и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям. Эти работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или праздничный день.
Сотрудники привлекаются к работе в праздники или выходные на основании приказа руководителя фирмы.
В приказе указывают:
— праздничный или выходной день, в который должны работать сотрудники организации;
— подразделение, которое выполняет работу;
— фамилии, имена, отчества сотрудников, которые должны работать в праздник (выходной), а также их должности и суммы доплаты.
Затем вам нужно:
— получить письменное согласие сотрудника на работу в выходной или праздничный день (в случае необходимости);
— учесть мнение профсоюза (если он есть на фирме).
Об этом сказано в ст. 113 ТК РФ.
Работа в праздничные и выходные дни оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).
По желанию работника, работавшего в выходной или праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха (отгул). В этом случае работа в праздничный день оплачивается в обычном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается:
— сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
— работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
— работникам, получающим оклад, — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада или не менее двойной ставки, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

«Годовой отчет 2015» (под общ. ред. В.И. Мещерякова) («Международное агентство бухгалтерской информации», 2015)

07 апреля 2016, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
А я в субботу и воскресенье хочу ездить к семье, так как я приезжий
Может ли преподаватель требовать, чтобы я приходил в колледж в воскресенье и сидел занимался? А я в субботу и воскресенье хочу ездить к семье, так как я приезжий.
17 марта, 19:09, вопрос №3010228, Илья, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Право на двойную зарплату при работе в субботу и воскресенье
моя коллега уже восемь лет работает в субботу и воскресенье, а в понедельник и пятницу у нее выходной. Имеет ли она право на двойную зарплату хотя бы в воскресенье? Галина
09 января 2019, 06:12, вопрос №2218022, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Работа беременных работниц по субботам и воскресеньям с плавающим графиком
Интересует работа в субботу - воскресенье и имеют ли права мне ставить их все рабочими, если до этого ( до беременности) всех заставляют подписать соглашение, что могу работать во все дни в любое время (без права на выбор естественно). Ситуация такая, что всегда была выходная в субботу, а тут весь месяц все напряженные дни в магазине все субботы и воскресенья поставили рабочими. Имеют ли они на это право? Могу ли я сослаться на производственный календарь, согласно которому суббота и воскресенье выходной? Справка о беременности была предоставлена еще 3 месяца назад.
01 декабря 2018, 15:49, вопрос №2184945, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Защита прав работников
Как оплачивается работа в субботы и воскресенья?
Как оплачивается работа в субботу и воскресенье? Можно ли компенсировать не деньгами. а уменьшением времени работы в будние дни? В субботу с 13.00 до 18.30 (обязательно ли время на обед в субботу) В воскресенье с 8.30 до 15.30
20 апреля 2016, 20:06, вопрос №1227982, Лилия Михайловна Горшунова, г. Лангепас
4 ответа
Административное право
Правомерны ли шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в субботу и воскресенье?
Я живу в Краснодаре ! Выходные как у большинства суббота и воскресенье! Делаем ремонт и приходится то что то прибить , то просверлить! Естественно что все это делаем с 10 до 17 ( примерно) соседка постоянно стучит в стену а один раз даже приходил участковый и взял с нас объяснительную! Мне нужно знать в какие часы я могу делать ремонт и можно ли производить шумные работы в субботу и воскресенье? На какие документы я могу ссылаться ?
05 августа 2015, 13:04, вопрос №930798, елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016