8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приватизирована в 1990 году.Кто имеет право на собственность этой квартиры?

Квартиру в 1978 году получила я.В 1990 году приватизировала.В тот момент была семья: муж и трое несовершеннолетних детей.На данный момент с мужем в разводе 21 год...Двое детей живут с семьями отдельно.Сын живет со мной в квартире с женой.Являются ли дети собственниками данной квартиры?Бывший муж живет в собственном доме.Он имеет право на квартиру?Как решить вопрос о собственности?Какие надо оформить документы...Фактически бывший муж и двое,отдельно живущих детей, на квартиру не претендуют(по их словам)...надо ли это оформить документально и как?

07 апреля 2016, 16:29, галина владимировна, г. Серпухов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина Владимировна!

В 1990 году приватизировала.В тот момент была семья: муж и трое несовершеннолетних детей.
галина владимировна

Значит, квартира была приватизирована на всех проживающих. Но в те далекие времена часто указывали собственником одного, но при этом было также указано, что «количество членов семьи -… человек». Вы можете посмотреть — как указано у Вас. И прошел ли договор регистрацию в БТИ.

07 апреля 2016, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В 1990 году вы никак не могли приватизировать квартиру по той простой причине, что Закон «О приватизации жилищного фонда в РФ» был принят только в июле 1991 года.А в 1990 году ещё был СССР и там никакой приватизации не было

07 апреля 2016, 17:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Хочу приобрести квартиру, она перешла собственнику по завещанию, но так как у собственника был брат, который умер и у брата есть семья, котороя по праву имеет права на эту квартиру?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру,она перешла собственнику по завещанию,но так как у собственника был брат,который умер и у брата есть семья ,котороя по праву имеет права на эту квартиру? Не прошло года с даты вступление в наследства
29 октября 2020, 12:59, вопрос №2898690, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Вопрос: заказываем выписку на право собственности на квартиру через интернет, платную, - пишет что владелец не поменялся (старый)- что делать в такой ситуации
Добрый день. Купили квартиру, сделку делали через нотариуса. По окончанию нотариус выдал свидетельство о праве собственности на нотариальном бланке о праве собственности на квартиру. Вопрос : заказываем выписку на право собственности на квартиру через интернет, платную,- пишет что владелец не поменялся (старый)- что делать в такой ситуации.
22 сентября 2020, 16:43, вопрос №2867612, Анна Тринька, Симферополь
1 ответ
Жилищное право
Если дочь пропишется в квартире матери, будет ли она иметь права на эту квартиру?
В квартире прописана мать,квартира приватизирована. У дочери есть прописка в другом городе и доля в другой квартире,квартира так же приватизирована. Если дочери выписаться из своей квартиры и прописаться в квартире матери,будет ли она иметь права на эту квартиру?
18 апреля 2017, 17:04, вопрос №1612766, Аннет, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Будет ли будущий муж иметь права на квартиру дочери?
Здравствуйте! У моей дочери есть полностью оплаченный Договор долевого участия в строительстве жилья. В право собственности квартирой она еще не вступила. В ближайшее время она выходит замуж. Будет ли будущий муж иметь права на ее квартиру? Будет ли он иметь право на эту квартиру после прекращения отношений (в т.ч. и по НАСЛЕДСТВУ)? Спасибо.
15 марта 2017, 12:42, вопрос №1572438, Лидия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Мы собираемся покупать долю брата, но при этом он останется прописан в этой квартире, будет ли он иметь права на эту квартиру?
Здравствуйте. Квартира 3х комнатная, поделена на 3 части. Одна доля принадлежит мне, вторая мужу, третья брату мужа. Мы собираемся покупать долю брата, но при этом он останется прописан в этой квартире. Будет ли он иметь права на эту квартиру?
15 июля 2016, 08:11, вопрос №1315560, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016