Квартира приватизирована в 1990 году.Кто имеет право на собственность этой квартиры?

Квартиру в 1978 году получила я.В 1990 году приватизировала.В тот момент была семья: муж и трое несовершеннолетних детей.На данный момент с мужем в разводе 21 год...Двое детей живут с семьями отдельно.Сын живет со мной в квартире с женой.Являются ли дети собственниками данной квартиры?Бывший муж живет в собственном доме.Он имеет право на квартиру?Как решить вопрос о собственности?Какие надо оформить документы...Фактически бывший муж и двое,отдельно живущих детей, на квартиру не претендуют(по их словам)...надо ли это оформить документально и как?

, галина владимировна, г. Серпухов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина Владимировна!

В 1990 году приватизировала.В тот момент была семья: муж и трое несовершеннолетних детей.
галина владимировна

Значит, квартира была приватизирована на всех проживающих. Но в те далекие времена часто указывали собственником одного, но при этом было также указано, что «количество членов семьи -… человек». Вы можете посмотреть — как указано у Вас. И прошел ли договор регистрацию в БТИ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В 1990 году вы никак не могли приватизировать квартиру по той простой причине, что Закон «О приватизации жилищного фонда в РФ» был принят только в июле 1991 года.А в 1990 году ещё был СССР и там никакой приватизации не было